Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему цифровая тв приставка теряет сигнал, а другая на её месте работает?

sokoff75 [16] 2 недели назад

Есть две цифровые приставки, дешёвые. Одна и другая, при одинаковом подключении находят каналы на разных частотах. Но на одной канал идёт пару минут и виснет. А другая работает. Почему так может быть?

3

У меня была похожая история. Тоже покупал приставку, брал самую дешёвую за 750 рублей, думал какая разница, маленькая она или большая (приставка два спичечных коробка где-то, по размеру). Привёз в деревню, подключил через польскую антенну, и вроде поймал, но также через пару минут затормозили все каналы. Подумал браковка, на следующий день отвёз обратно в телеателье, где её подключили и она спокойно работала. Мне объяснили, что у нас в деревне зона неуверенного приёма и не всякая дешёвая приставка будет работать. В итоге я поменял на подороже с доплатой, подключио, настроил и всё нормально идёт. Вывод- скупой платит дважды. Или- я не настолько богат, чтобы покупать дешёвые вещи.

0

Причина в том, что чипы вай-фая бывают одно и двухканальные. Одноканальные чипы ставят на дешевые устройства типа китайских андроидов с целью сэкономить. И они работают совсем неустойчиво. Даже теряют сигнал лежа на роутере. С нормальными двухканальными чипами таких проблем нет.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..