Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Что можно готовить сейчас, весной, из черешков ревеня?

вопрос закрыт
НатВас [9.2K] 1 неделю назад

Выросли уже довольно большие молодые листья ревеня.

Что можно приготовить из ревеня? Как его употребляют в пищу?

2

Я добавляю кусочки корешков ревеня в овощной салат. Режу меленько. Они приятные, кисленькие и дают свою кислинку салату. И витаминчики свежие. Я и спаржу добавляю в такой салат. Ревень можно добавить в компот из сухофруктов. Летом мы варим компот чисто из ревеня. А весной корешков еше маловато. И кусочки ревеня можно добавить в пирог. Я делаю его в саду в мультиварке. По рецептуре берется 1 апельсинка, а экспериментировала и поняла что и с ревенем очень неплохо.

3 яйца, гашеная сода,пара ложек размягченного масла, стакан муки, стакан сахара. Я беру сахара меньше,так как не люблю сладкое. Все взбить и добавить кусочки ревеня и в мультиварку на выпечку.

1

Можно пприготовить варенье. Очистить черешки от плёнки, мелко нарезать, варить в закипевшем сиропе. Постарайтесь не переложить сахара, иначе быстро засахарится. Варенье вкусное и тягучее, как мёд. Отличная начинка для сладких пирогов.

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Ревень – что вкусное можно приготовить?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..