Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как ухаживать за патисонами?

imperatrica67 [5K] 2 недели назад

Хочу вырастить патисоны. Нужны советы и рекомендации по выращиванию. Вообще какие условия нужно создать для комфортного роста патисона?

2

Обычно я больше выращивала кабачки, но сажала и патиссоны. Эти культуры любят плодородную почву, поэтому при посадке в лунку надо положить перегной, полить и посеять семена по 2 штуки в каждую лунку (слабые затем удалить, оставив 1 растение), сажать на глубину 3 сантиметра ( после посева я лунки прикрываю травой, дольше сохраняется влага). Сажать патисоны на расстояние друг от друга 60 -70 сантиметров, на хорошо освещенном участке. Поливать и рыхлить почву, собирать вовремя плоды, удалять загнившие плоды, срезать по 2-3 листочка, если посадки очень густые. Чтобы улучшить плодоношение надо срывать цветы мужского типа и опылять ими цветы женского типа.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

У меня все растет само собой. Уход самый обычный - прополка и поливка, никаких заморочек. Максимум, при посадке добавляю в почву немного перегноя.

1

Землю время от времени рыхлить ,за сезон проводить пару подкормок:одну перед цветением, вторую перед плодообразованием.Во­время поливать.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..