Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Где в интернете можно обсудить законы аэродинамики со знающей аудиторией?

ПавелМ [1.7K] 2 недели назад

Подскажите!

Есть ли на просторах интернета сайт или форум, на котором серьезные люди (не тролли) обсуждают законы аэродинамики или физики в разрезе ньютоновской механики. Мне хочется пообщаться с людьми у которых есть образование в области физики ну хотя бы на уровни 10% от уровня школьной программы.

В настоящее время все мои попытки найти собеседников по данной теме - заканчиваются полным провалом, т.е. общий уровень знаний физики по моим скромным ощущениям равен -200.

Что делать дальше я не знаю?

garikbut [6.5K]
Выпускники и курсанты лётных училищ изучали и изучают аэродинамику и физику конечно.  2 недели назад
ПавелМ [1.7K]
Да я это знаю. Только вот физика учит нас что воздух имеет вязкость и поэтому планета Земля вращает нашу атмосферу за собой. А аэродинамика учит своих курсантов, что воздух надо рассматривать как НЕ вязкую жидкость! во беда!
Физика учит нас что по уравнению Бернулли давление есть константа, т.е. не зависит от скорости потока. А аэродинамика учит своих курсантов, что по уравнению Бернулли чем больше скорость тем меньше давление.во беда!
Физика учит нас, что для того что бы что то ускорить - надо поиметь дополнительную СИЛУ.
А аэродинамика учит своих курсантов, что для того что бы что то ускорить - надо это что то послать по более длинному пути и тогда оно само ускориться. во беда!
---------
ну и так далее....
 1 неделю назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..