Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как подобрать сетевой адаптер к телевизору самсунг?

ninel51 [469] 2 недели назад

Не могу подключить телевизор-смарт к беспроводному интернету. Выдает: поключите сетевой адаптер. Что это и где его взять, да и какой должен быть ОН (этот сетевой адаптер).

keepline [162K]
Нужна модель телевизора  2 недели назад
ninel51 [469]
ue40h4203ak  2 недели назад
комментировать
1

В общем для понимание проблемы я скачал мануал на этот телек с сайта самсунга

Довольно понятно там все написано

телевизор этой модели по умолчанию имеет встроенный модуль WiFi

Для подключения к сети надо этот модуль включить

То есть надо найти на экране телека с помощью пульта ДУ кнопку Сеть

Затем открыть опцию - настройки сети

Маршрутизатор - это ваш квартирный модем, к которому вы и подключаетесь или проводом или по WiFi

Ключ безопасности - это пароль сети, если он есть. а он обычно есть

В меню телека - настройка сети - найдите позицию - беспроводная и отобразится весь перечень сетей которые видит ТВ

тут все как в смартфоне

Найдите как называется ваша сеть. а если забыли, то посмотрите в мобильнике

Выберите эту сеть и введите пароль

Затем нажмите ОК и все, телек подключен к инету

Но...

Иногда, да в принципе довольно часто. в распродажных версиях исключены некоторые опции

Так например в этом телевизоре может не быть модуля WiFi

Бывает

Если модуля WiFi нет. то все опции в меню - настройка сети - беспроводное подключение - будут не активны, то есть их будет видно, а нажать нельзя

Посмотрите на заднюю стенку - есть ли там разъем LAN, дырка для сетевого провода

Если есть, попробуйте подключить по кабелю, для этого кабель воткните в модем и в телевизор

Что же касается модуля WiFi - его тогда придется покупать отдельно

Они есть для подключения к разным разъемам ТВ - к HDMI например

Если вообще нет никаких сетевых дырок, придется покупать этот адаптер

Он же - сетевой адаптер

Он же - сетевая карта

Смысл устройства - с одной стороны у него есть дырка для провода LAN или антенка WiFi

А с другой стороны разьем для подключения к одному из разьемов ьтелевизора, обычно последнее время это HDMI

Коробки разные по форме и по цене

Смысл этого устройства - приянть сигнал от сети интернет по проводу или по воздуху и засунуть его в телевизор

В ноуте это сетевая карта - часто интегрированная в мать

В телеке по разному но тоже бывает встроенная а бывает внешняя

Вот про это сейчас и речь

Главный параметр приблуды - пропускная способность канала, чтоб киношки не тупили

Сейчас оптимально от 300 мб/с, все равно в домашнем инете такой скорости нет и долго не будет

Для поиска открываем маркет и вводим опции поиска

Самсунг, 300 мб/с

А нет. совсем забыл

По серийному номеру же можно узнать, есть сетевая карта встроенная или нет

У вас номер ue40h4203ak

Значит серия h - серия это третья буква в серийном номере

Серия h не имеет встроенного адаптера, так что сорри

Надо покупать

Для этой серии подходит только модуль WiFi - WIS 12

Вам подходит только вот этот

А вот теперь на маркет и искать

На маркете к сожалению такого в продаже нет, так что придется искать аналоги

Но вообще аналоги не рекомендуют

да и стоят нормальные адаптеры дорого, самсунг стоил около 3000 рублей когда был в продаже

Так что проще и дешевле протянуть провод

А дальше настройка все как в мануале

Мануал в ПДФ тут, открывается в браузере, но можно и скачать

Чтоб остальные настройки настроить, все на странице 28 и далее

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
ninel51 [469]
Спасибо)) Очень доступная инструкция.  2 недели назад
keepline [162K]
По поводу провода
Если вы подключали провод и все работало, то историю с WiFi адаптером можно обойти
с помощью вот такого устройства
Wi-Fi усилитель сигнала (репитер) TP-LINK TL-WA850RE
Это очень интересная приколюха
Небольшая коробка с WiFi модулем двустороннего действия и дыркой под сетевой провод
Есть модели и без этого разъема, но вам надо именно с разъемом
Коробка втыкается в розетку и ловит сигнал от вашего модема-маршрутизатора
А потом уже раздает его по WiFi в этом помещении
Но по моему можно и проводом что то подключить
Я не пробовал по проводу, но такое устройство у меня было
Точнее их было два - один около модема а второй на кухне
У меня стенки толстые, бетонные и на кухню WiFi не добивает
И я поставил в прямой видимости одну коробку а за углом другую и все работало
Можно попробовать
 2 недели назад
keepline [162K]
А еще есть адаптеры через электро сеть
Сетевой адаптер Powerline TP-LINK TL-PA4010PKIT Fast Ethernet
https://www.citilink­.ru/catalog/computer­s_and_notebooks/net_­equipment/netcards/2­82925/?mrkt=msk_cl­&gclid=EAIaIQobChM­Iha_P37i_6QIVzY2yCh0­eOQB7EAQYASABEgKX9vD­_BwE

Таким я не пользовался, но слышал
Тоже два устройства
Одно включается в обычную розетку и из модема через электросеть передает сигнал во все розетки страны)
А второе включается в другую розетку и снимает оттуда сигнал, после чего его можно проводом отправить в нужное устройство - на ТВ например
Но тоже есть проблема
Если электросеть прямая - вроде все хорошо работает
А если каждая комната подключена от щитка, как сейчас делают при строительстве зданий - работать не будет, там всякие автоматы-узо мешают

Но в любом случае варианты есть
Мой родственник по всему этажу интернет, как то без проводов растащил, на 3 квартиры)
 2 недели назад
комментировать
0

Конкретно, про Самсунг не могу сказать, но, скорее всего вы пытаетесь подключиться по домашнему WiFi, у которого есть пароль. Нужно зайти в настройки, смарт ТВ и там должно быть, что-то вроде надписи сети или беспроводные сети и находите название вашей сети. Переключаетесь на неё и вводите свой пароль WiFi. Потом сохраняете и ваш сетевой адаптер готов. Алгоритм приблизительно такой, я так подключал приставку смарт ТВ и смартбокс Sony. Попробуйте.

ninel51 [469]
С проводом подключала без всяких проблем. А вот сейчас телевизор в другой комнате, и хотелось бы подключить беспроводной интернет.  2 недели назад
sokoff75 [16]
Удлините кабель, у меня метров 8 идёт по дому, всё лучше чем вафля.  2 недели назад
комментировать
0

Не все модели телевизоров могут напрямую подключиться к сети WiFi, у них попросту нет приемника для приема сигнала. Такие телевизоры без стороннего оборудования можно подключить только через кабель. Это должно быть отражено в инструкции к телевизору.

Например модели серии j, f, e и h серий возможно подключить к беспроводной сети только приобретя специальный адаптер Samsung WIS12, который подключается в USB гнезду телевизора.

ninel51 [469]
А конкретная модель ue40h4203ak  2 недели назад
Денис Мирный [93.3K]
А конкретно адаптер Samsung WIS12ABGNX. Раньше он стоил около 2 тысяч  2 недели назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..