Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Что можно приготовить из стрелок чеснока и лука?

Siera1 [166] 1 неделю назад

Какие есть рецепты.

1

Стрелки лука я не использую, но это не значит что их нельзя применить так как делаю я. А чесночные дудки я каждый год заготавливаю и ем всю зиму. Можно использовать как достаточно спелые, так и мелкие. Измельчаю их на комбайне нарезая тонкими кругляшками и затем солю соли не жалея. Вот собственно и все. Зимой идет вместо чеснока в любое блюдо.

-1

Рецептов очень много. Вот некоторые:

№1

Продукты:

0,3 кг молодых чесночных стеблей;

1 головка лука;

1 крупный корнеплод моркови;

30 мл растительного масла;

по предпочтениям соль и перец.

Процесс приготовления:

Промыть стрелки, удалить соцветия, порубить стебли на куски примерно 5 см в длину.

Очистить луковицу и морковку, сполоснуть овощи.

Луковицу измельчить кубиками, а морковку потереть на терке.

Налить на сковородку масло, нагреть его и бросить измельченные овощи. Поджарить в течение 2-3 минут.

Присоединить к пассированным овощам нарубленные стрелки.

Сдобрить перцем и солью. Размешать и тушить до полной готовности. Достаточно 10-15 минут термической обработки.

По желанию, во время готовки в сковороду к овощам допустимо присоединить немного майонеза или томатной пасты.

Подавать жареные стрелки с овощами в качестве гарнира или самостоятельного блюда.

№2

Продукты:

2 яйца;

1 помидор;

100 г чесночных стрелок;

укроп по предпочтениям;

соль;

сливочное масло для жарки.

Процесс приготовления:

Стебли вымыть, нарезать некрупными полосками.

Томат сполоснуть, нарезать средними кубиками.

Укроп измельчить.

На горячей сковородке растопить немного сливочного масла.

Уложить чесночные стрелки, обжаривать до потемнения.

Затем присоединить кусочки помидоров. Подсолить и жарить до мягкости томатов.

Яйца разбить и всколотить в пиале. Слегка посолить и вылить массу к овощам.

Как только яйца дойдут до нужной кондиции, присыпать содержимое сковороды измельченным укропом.

Подавать в горячем виде.

Siera1 [166]
Спасибо. Но я бы хотела знать рецепт, где присутствуют одновременно стрелки чеснока и лука, а не по отдельности друг от друга.  1 неделю назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..