Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему на ноутбуке не срабатывает копировать и вставить при работе мышкой?

tsikolata [830] 2 недели назад

Не всегда получается копировать текст, и вставить скопированное при работе с компьютерной мышкой. текст только выделяется. В остальном все нормально. Курсор бегает, кликает, открывает вкладки.

Если пользоваться клавишами ноутбука то текст спокойно копируется и вставляется.

Проблема в мышке?

2

Проблема не в мышке, а специальном плагине защиты от копирования, который стоит на сайте, с которого вы хотите скопировать текст. Это сделано для того, чтоб злоумышленники не копировали контент с сайта и не делали его неуникальным - не распространяли его по другим ресурсам.

Как он работает? Да просто блокирует действия правой кнопкой мыши на сайте.

Как отключить? Отключите Java в браузере и плагин перестанет работать. Но при неработающей Джава могут перестать работать функционал сайта, к примеру, авторизация. Поэтому если отключите, не забудьте включить, так как многие функции не будут доступны.

tsikolata [830]
Это происходит всегда. Даже мой набранный текст в Ворд может не скопироваться. Но если пользоваться клавишами ноутбука, то все работает  2 недели назад
mrs Yozik [37.6K]
В таком случаен проблема с драйверами. Можно переустановить драйвер, отвечающий за работу мышки, но все же я рекомендую переустановить Виндоус. Дело в том, что драйвер мог перестать работать из-за вируса, переустановив операционную систему, вы установите комплект драйверов и устраните вирус. Так же можно почистить вирусы и установить драйвер, это в том случае если с переустановкой винды у вас могут слететь важные настройки.  2 недели назад
комментировать
1

Нет, это защита сайта, который не разрешает копировать текст. Если проблема в мышке была, то правая кнопка не срабатывала вообще. На такой случай если нужна информация с сайта я добавляю сайт в закладку или делаю скрин шот. Так как если в браузере отключить функцию Java блокирующую плагин, то будут не работать другие функции. Поэтому мне проще сохранить нужную информацию другим образом.

tsikolata [830]
Это происходит всегда. Даже мой набранный текст в Ворд может не скопироваться. Но если пользоваться клавишами ноутбука, то все работает  2 недели назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..