Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Как Вы реагируете, если видите, что человек рядом с вами без маски?

Люсси [47.8K] 2 недели назад
4

Ну а что тут можно сделать?

Граждане не хотят принимать меры предосторожности, а многие из них, относятся к категории так называемых, ковид-диссидентов, которые, вообще, не верят в опасность коронавируса.

Это их здоровье, и их жизнь.

Я же не обладаю полномочиями правоохранительных органов, которые, должны проводить разъяснительные беседы и накладывать штрафы.

Я, лично, надеваю маску для похода в магазин.

Но в своей машине езжу без маски - считаю это излишним и ненужным.

Маска для меня - привычный рабочий аксессуар, я же почти 30 лет отработала в медицине, в том числе, и с инфекционным контингентом.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

В моём регионе люди чуть ли не демонстративно ходят без масок, надевают лишь при входе в магазины/аптеки «потому что не пускают иначе», даже сложилась ситуация, что на тех, кто ходит в маске по улице постоянно смотрят с усмешками, сам в такое попадал.

2

У нас тоже все без масок ходят и первое время народ потешался и над теми ктов масках и над теми кто без них

А теперь все хмурые, не до смеха стало, в тележках только дешевые продукты

Народ сидит без зарплат уде почти 2 месяца - не смешно вообще

Никто не разговаривает и не смотрит на других, все в своих мыслях

Даже с охраной в магазинах не ругаются - просто кто что на голову напяливает и идет дальше

Мы тут с женой ходили в магазин, у нее улетела перчатка целлофановая

Полетела ввысь как воздушный шарик. только мы ее и видели

Ну пришли в магазин и охране говорим - вот такая история - улетела вся наша безопасность

Они поржали и выдали перчатку

1

Кажется, некоторые ещё не понимают, что маска не даёт полной защиты от вируса. Прилегает не плотно, есть щели, через которые вирус проникает. Маски носят для того, чтобы не заразить остальных. Ведь есть люди-переносчики, которые сами не проявляют симптомов, а других заразить могут. То есть они даже не знают, что представляют опасность для других.

В любом случае, я стараюсь держаться подальше от людей без масок. Лучше лишняя предосторожность, чем платить потом за свою глупость.

1

Ну вот лично я обычно нормально реагирую, ведь я-то обычно в маске, а если кто-то без нее - его проблемы, ведь человек взрослый и вправе решать что делать со своим здоровьем. Я ношу маску в общественных местах, постоянно пользуюсь антисептиком и считаю, что этого достаточно для того, чтоб себя обезопасить. От человека без маски буду соблюдать дистанцию, но реагировать совершенно спокойно - его проблемы ведь.

0

Я реагирую на это спокойно. Но дело в том, что сама я постоянно нахожусь в маске, как на улице, так и в магазине. Без маски я только дома и на дачном участке нахожусь. Но если парикмахер в салоне красоты окажется без маски, то я покину это заведение.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..