Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему модно употреблять слово "зашквар"? Неужели не знают его значения?

DartFallen [59.9K] 1 неделю назад

Я имею саму этимологию этого слова. Действительно не знают или просто делают вид, что находятся в неведении ?

5

Знают, не знают... им всё равно.

Всё равно, даже если знают, что слово это - из уголовной среды. Оттуда же, откуда параша, опущенные, петухи, черти, запомоенные. Из грязных и вонючих камер, набитых арестантами.

Но для кого-то АУЕ - образ жизни, а кто-то просто повторяет вслед за своими инстаграм-кумирами: зашквар. Что-то стыдное, неподобающее, немодное, выраженное коротким ярким словом. Вот и всё.

2

Употребляют потому что это слово вливается в пустые качаны молодежи из таких же трансляций, которое обозначает данное слово. Откуда им знать этимологию этого слова, если они не знают вообще таких слов. они просто отсутствуют в их лексиконе. но легко заменяются подобными сленговыми выражениями. Один режиссер написал рекламу, известный актер это повторил с экрана телевизора, этого вполне достаточно, чтобы слово вошло в моду.

Я сам в достаточной степени не знаю происхождение и точного значения слова, потому что не уверен, что подобные знания мне необходимы. Но я не употребляю это выражение по другой причине. Для меня оно просто неблагозвучно и напоминает одно очень не аппетитное блюдо.

2

Интересный вопрос:)

Большинство людей, которые употребляют сленговое слово зашквар в принципе не знают, что такое этимология слова. Достаточно много людей не разбираются в таких понятиях, особенно среди людей использующих такой сленг.

1

Уважают у нас уголовников в молодежных кругах. Юным гопникам кажется, что уголовщина - это круто. А для таких, которых показывают по ТВ и которым светит карьера если не светской львицы, то журналиста, в подобных словечках слышится что-то контркультурное и протестное.

1

У меня в лексиконе такого слова нет.

Но я, к стыду своему, и не знаю его доподлинного значения.

Никто не просветил. Может здесь кто-то найдется и напишет в личку, что означает это слово. А то прямо-таки неудобно от собственной "темноты".

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..