Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему кошки выпрыгивают в окно, а с дерева спрыгнуть боятся?

Franysh [9.4K] 2 недели назад

Кошки и коты выпрыгивают из окон, прыгают с балконов многоэтажных домов. Но, забравшись высоко на дерево, обратно спрыгнуть боятся. Владельцам даже МЧС приходится вызывать, чтоб снять с дерева орущего питомца. Почему они боятся спрыгнуть с дерева?

3

Кошки довольно смышлёные животные. Со всеми членами семьи они строят разные отношения.

Каждое животное имеет свой характер. Кошки бывают очень добродушными, ласковыми, настоящими плюшевыми игрушками. А некоторые зверьки настырные зловредные упрямцы.

Тем не менее все коты и кошки являются хищниками и охотниками.

Они прыгают из окон, с балконов и крыш в порыве охотничьего азарта за птичками или мышами, или ещё за кем-нибудь. В этот момент ими движет только инстинкт и желание поймать жертву.

На деревья кошки взбираются от страха, когда им самим угрожает опасность. Потом кошки осознают расстояние, на котором они оказались от земли. У страха глаза велики, поэтому животные начинают взывать о помощи.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Нуууу. Моя кошка из окна не прыгает, она у меня уже полтора года из полутора лет жизни на самоизоляции. Вытаскивал я её к ветеринару четыре раза в её жизни, но это было сначала с "боями", потом с тактической подготовкой к вытаскиванию, потом со стратегическим планированием подготовки к вытаскиванию. Характерно что каждый раз проиграв мне бой она не признает себя побежденной, и продолжает сама себя изолировать. Короче домоседка она у нас. По поводу выпрыгивают..., попытаюсь сохранить серьезность при ответе на этот вопрос. Так выпрыгивают они из окна двигаясь вперед! С дерева, насколько я замечал они пытаются спуститься задними лапами вниз. Им же не видно или плохо видно сколько лететь до точки приземления. Спросите лучше почему некоторые водители автомобилей плохо управляют ими при движении назад. Ведь у водителей есть зеркала заднего вида, в отличии от кошек. Да и приземляются кошки всегда на четыре точки опоры, совершая те или иные вращения в полете чтобы выполнить правильное приземление. Теперь представим себе вращение кошки висящей на дереве, голова вверх хвост вниз и все это параллельно дереву, которое как известно растет вертикально. Ей же придется вращаться ускоряя падение головы и замедляя падение хвоста! А так как тело отцепившееся от опоры вращается относительно центра массы ( физика иногда жестока не только к кошкам). То получается что кошка тогда, должна шибанутся головой об дерево. Так что всё продумано до мелочей, у кошек висящих на дереве.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..