Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Если женщина не уважает мужчину, она его любит или нет?

Тот самый234 [7.2K] 2 недели назад
2

Врядли. Как можно любить и не уважать?

Если ты даже не уважаешь человека о какой любви может идти речь?

Настоящей точно нет, различные отклонения возможны...но любовь без уважения не возможна.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Вообще-то любовь понятие обьемное, она включает в себя три (как минимум) части:

1. Страсть, или влечение тел. Зачастую, именно это считают любовью, но как правило, в данном случае это уровень влюбленности.
  2. Дружба, или влечение душ. Когда людям вместе интересно, весело и радостно. Когда им есть о чем поговорить и помолчать, когда хочется познавать мир совместно.
  3. Уважение, или влечение умов. Когда знания партнера кажутся важными и ценными и с ним есть чем обмениваться и чему учиться.

И только когда есть ВСЕ это можно говорить о любви. В противном случае - это что-то иное.

1

Очень часто бывает,что сначала влюбляются по уши,встречаются,пров­одят романтические свидания вместе,а потом когда начинают жить бок о бок вместе,разочаровываю­тся.Происходит это из за пресловутого быта,финансовой нестабильности,надеж­ды какие ожидаешь при той романтике,не оправдываются и приходит ненависть,раздражени­е,хочется бежать от такого человека,потому что он не заслужил никакого уважения,он изменился и выглядит в твоих глазах очень низко!

1

Конечно - нет.

Уважение без Любви - возможно, Любовь без уважения - нет.

Без уважения - женщина может быть влюблена(влюблённост­ь - это не Любовь) в мужчину или зависима от него, но любящей в данном случае, она быть - не может.

0

Женщина вполне может любить такого мужчину, при этом понимая, что он плохой и недостойный любви человек. Пример: Лариса Огудалова и Сергей Паратов. Другое дело, что эта история закончилась трагедией, которая началась кстати с потери уважения и к самой себе, и к мужчине. "Я - Вещь!...

Также женщина может влюбиться в мужчину, злоупотребляющего спиртными напитками, алкоголем или с наркотической зависимостью. Все это уважения и общественного признания не добавляет.

0

Любовь слишком сложна и всё зависит от того, кто как её понимает. Если женщина не уважает, это стоит задуматься почему, значит есть какие-то проблемы, если просто не замечает, то это наоборот может быть стоит задуматься по другому как лучше поступить.Чем меньше женщину мы любим, тем больше любит она нас. Но я бы не стал эту цитату понимать дословно...

0

Как по мне, так любовь и уважение вещи разные. Вот влюбленные, они конечно все в этом человеке. Но когда ты любишь кого-то, то видя все недостатки никак не можешь избавиться от этого чувства. Так что, может не уважать. Не заслуживает он уважения, он может тряпка, никчемный. А она его все равно любит. В общем влипла.

0

Мне кажется, настоящей любви без уважения не может быть. И тут наверно не важно, речь о мужчине или о женщине. Без уважения может быть страсть, созависимость, что-то другое подобное, но они в конечном счёте счастья не приносят.

0

Думаю что любовь тут уже прошла, поэтому и не уважает.Может и осталась страсть но и то сомневаюсь, не каждая девушка женщина вступит в половую связь с мужчиной которого она не уважает.

0

например,муж алкоголик.Жена его может любить,но вряд ли уважать.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..