Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как приготовить суп без мяса, какие ингредиенты?

вопрос закрыт
JC [3.8K] 2 недели назад
тэги: рецепт, суп
категория: еда и кулинария
1

Вы можете приготовить полностью вегетарианский суп или же воспользоваться помощью бульонного кубика. Решение этого вопроса зависит от вашей цели: хочется именно вегетарианского блюда, или просто в доме закончилось мясо, плохая погода, нет возможности сходить в магазин.

Итак, наливаем в кастрюлю воды, бросаем в нее штучек пять горошинок черного перца, доводим воду до кипения и помещаем в воду подготовленные овощи - те, которые вы предпочитаете. Я бы взяла картофель и небольшое количество свежей капусты, немного. Вегетарианские щи из капусты кислой - это, по моему, не совсем то. Солим. Добавление помодоров или же томатной пасты - на любителя, по вкусу. Я бы добавила.

Я бы еще и пассерованный до розового цвета лук добавила. Готовый суп украшаем свежей зеленью.

0

Можно если постный, то всё тоже самое только без мяса и вполне не плохо получается, можно с обжаркой грибы добавить или сразу их варить. Можно использовать любые консервы. Вообще суп это очень разнообразное и интересное блюдо. Экспериментируйте и всё получится. А можно сделать полевой суп, сварить яйца, отдельно картошку, потом размять её прям в кастрюли, правда до этого и лук там же сварить с картошкой мелко нарезанный. Далее нарезать яйца и добавить сливочное масло.

0

Стандартный набор овощей: лук, морковь, картофель. А бульон совершенно необязательно должен быть из мяса. Вполне подойдёт рыба и другие морепродукты, можно сварить грибной бульон или добавить нарезанный плавленый сырок.

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Как вы готовите супы без мяса, предложите рецепты?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..