Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Что для Вас вкуснее - омары, кальмары или креветки?

Отвечающий [139K] 2 недели назад
категория: другое
2

Отдыхала в Испании и так как нас была компания в шесть человек мы пробовали ту еду что в России в принципе не готовят. Один такой делекатес это суп из море продуктом. В нем присутствовали криветки,мидии и морские деликатесы. Вкус похож вроде на уху и вроде суп ,только очень острый .Цвет после добавления томатной пасты и маонеза какой то смешанно красный.Вкус этого супа в душе праздничное состояние смешанное с остротой от перца.

Криветки у нас в России научились готовить и вкус многие знают,часто употребляют с пивом .Вкус мягкий нежный , необычный.!! Что по вкусу интереснее,когда ешь кальмары это масса в объеме больше чем криветки и вкус необычного мяса,когда криветки это мелкая масса и с супом жидкостью как холодцовая масса не объяснишь даже разнообразность в рту морского привкуса.

Омары интереснее их у нас продают консервированные в баночках очень вкусно,изысканный вкус(это семейство раковых ),особенно в свете того что нужно есть рыбу постоянно, а я не любитель ее. Пообедаешь такой маленько баночкой и кусочек хлеба коллорий достаточно и сыт.

Из всего сказанного могу сделать вывод кальмары нежный вкус в супу,мы такое не едим каждый день.Омары как раки ,вкус выразительный ,помните вкус раков,ощущение праздника во рту и привычные нам кальмары на этом фоне бледнеют. Так что все эти виды имеют разные вкусовые ощущения,все это на любителя. Я думаю криветки и омары выигрывают соревнование!!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Я люблю кальмары. Причем кальмары фаршированные, а не нарезанные в салате. Они такие большие, солоноватые и вкусные, если их с рисом, перцем и фаршем, просто прелесть! И с луковым белым соусом с укропчиком. Креветки слишком маленькие, я просто не слишком понимаю, что там кушать. И глазки.

1

По совокупности факторов - креветки. Кальмары вообще редко особо вкусные ел, вот так что бы запомнились. Омары - очень сложно готовить, ходя да, если хороший ресторан, то там они очень вкусные (термидор), но это редко встречается. А вот креветки и сам могу хорошо сделать и испортить их сложно в ресторане. Рецептов много, на любой вкус и трудозатраты.

0

Вы лучше спросите, что мы видели в этой жизни? Омары - не видели, креветки - тоже не видели, только на картинке. Остаются кальмары, они продаются в моём городе. Получается, что из этого списка для меня вкуснее кальмары, потому что могу их купить.

0

Омаров не пробовала. Креветки люблю больше чем кальмары. Готова их хоть каждый день есть. А кальмары только в паре салатов

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..