Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Какой срок годности у обоев, приклеенных на стену?

JC [3.8K] 1 неделю назад
2

Тоже мне 15 лет! Удивили! В моей съёмной квартире обои наклеены в конце 80-х годов, хорошо держатся. В одной государственной нотариальной конторе, в доме дореволюционной постройки, судя по орнаменту и стилю компоновки, обои наклеены в 70-х годах. Помните, были такие узорчатые потолки, вырезанные и составленные из разных типов обоев?

По моим наблюдениям, чем крупнее город и больший достаток, тем чаще меняют обои. Для некоторых полгода - уже старые, а некоторые если 1 раз в 10 лет поменяют, то хорошо.

Вообще, обои могут служить от 50 до 80 лет. Это если хозяева аккуратные.

2

Срок годности-пока они вам не надоели и вы приняли решение заменить их или они не отклеились из-за разности температур или от некачественного приклеивания.У моих знакомых в частном доме в деревне поклеили 15 лет назад,пока держатся и менять они их пока не собираются.Значит срок годности не истек.

0

Срок годности не определен. А если обои наклеены латексным клеем, то содрать их можно только вместе с штукатуркой.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..