Жизнь учит ничему не удивляться,
Стараюсь я не унывать и не грустить,
Не сомневаться
И легко приобретать и расставаться
И от событий иронично-весело смеяться
Все-ж лучше, чем кому-нибудь в жилетку
Слёзы лить!
Написалось легко, потому что черновичок на бумаге валялся давно.
А вот в жизни не так-то это все просто.
В этом смысле я как и Лариса Рубальская. Она как-то говорила:

На блокнот я, правда, не отваживаюсь, пишу на случайных листках.
Я никогда не считал это у себя всерьез, считал это рифмоплетством, жалким и мелким подражанием. Но в то же время чужие стихи слушать нравилось. Нет-нет да и мелькнет мысль "вот здесь можно было сказать вот так". Но обычно я этого никому не озвучивал - просто всегда с благодарностью и читал и слушал.
С удивлением понял, что Библия состоит из стихов.
Вот письма писал всегда без особенного энтузиазма. Хотя и они получаются.
Настало время, когда настоящие стихи крайне редки. Потребность в блокноте отпала еще и поэтому. А показывать стихи кому-то неловко. Это чтобы не было у слушателей не совсем верного впечатления.
Все-таки в голове должен быть некий худ.совет, как в социалистические времена. Вот и сейчас. Написать - написал, а внутренний редактор мучает почему-то. Этот самый ответ я писал с мыслью "а может, все же не надо?" Впрочем, может быть мне стоит начать воспринимать в себе это как-то иначе.
Нацарапано было только 2 строчки на смешном листочке, который теперь с полным правом отправляется в мусор.