Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Почему некоторым можно все, а другим это не позволено?

Вотслава [499] 1 неделю назад

Почему одни достойны счастья, а другим его даже не дают испытать. Почему один должен страдать от боли, а другой будет нетронутым? Разве люди не становятся злыми и добрыми, только потому что одним было дано все, а у других это забрали?

4

Не из-за счастья люди становятся злыми или добрыми.

Злой человек вполне может быть счастливым, а добрый-самым разнесчастным человеком на свете! Всё зависит от того, что именно для Вас "счастье".

Можно быть счастливым просто просыпаясь утром и лицезрея ещё один рассвет солнца в своей жизни.

Можно быть счастливым, когда у тебя всё хорошо в доме и все твои домашние живы и здоровы.

Можно испытать счастье за близкого тебе человека.

Счастливым можно быть даже набрав много положительных отзывов в БВ.

С другой стороны, можно быть глубоко несчастным не имея роскошной океанской яхты.

Путь к счастью открыт только для человека, лишенного зависти.

Избавится от размышлений типа "Почему у других всё, а у меня ничего" само по себе уже счастье.

Если же видеть счастье в любви (меня натолкнуло на это предположение упоминание Вами про боль), то тут не могу Вам дать рецептов.Знал бы, сам бы был счастливым.

3

Бог даёт Судьбы людям. А ты уж сам вправе выбирать, смириться с Судьбой, либо самому против Божьей воле восстать и отвернувшись от Бога, повернуться к Дьяволу и противостоять с точностью до наоборот.Но есть одно но, Дьявол на Земле не хозяин пока ещё, пока Антихрист не пришёл, пока сын Божий управляет всем раскладом Земным,а Христа не проведёшь,не обманешь, только противостоять можно. Дьяволу трудно на Земле помогать Слугам своим Земным и чем он может,тем помогает. Сдесь Архангелы с Ангелами не подпускают к Земле Демонов и Джиннов, что-бы что-то изменить. Через порталы Ведьм и Магов, потайными тропами Духи Тьмы пробираются к Земле и то не надолго, что-бы помочь Ведьме или Магу какому. Иногда и погибают, вступив возле Земли с превосходящими силами противника.

3

Ответ на все твои вопросы один - Карма, это закон причинно - следственной связи. Любой значимый поступок, деяние и даже мысль можно рассматривать как причину рождающую следствие, набор которых и строит наши судьбы. Другими словами мы сами себя и строим, мы находимся в той среде и тех условиях которые сами себе и заработали в прошлых и этом воплощениях, поэтому винить кого-то в собственных состояниях не имеет смысла. Отсутствие Счастья? Разве кто-то сможет помешать сделать свою половину счастливой? Нет, но каждый хочет чтоб его делали счастливым. Вот и вся мудрость прежде чем принимать учимся отдавать! Закон однако

2

Потому что наше общество, это система с преобладанием положительных обратных связей. А как нам показывает математика, такие системы не могут находиться в равновесии и обязательно перемещаются в преобладающее состояние.

Но если описывать процесс простым языком. то вот вам аналог.

Возьмем примерно одинаковое общество. (например, обезьяны, слезают с деревьев и начинают обрабатывать землю, или пришествие первопроходцев в неизведанный край). У всех равные возможности ... вроде бы. Но кто-то получил богатств чуть больше, а кто-то чуть меньше. И вот этот разрыв начинает увеличиваться. Наконец наступает момент для нового явления! - Можно вложить достигнутое богатство в новый оборот и повысить его на 50%, но можно вложить небольшую часть богатства для того, чтобы отнять богатство у других. И тогда собственное богатство повышается на 500% и более! Это выгодный процесс! Так появляются захватчики, потом профессиональные воины. Военным быть выгодно - не надо пахать, не надо ничего обрабатывать - всё это можно отнять, а захваченных обложить подоходным налогом!

И что получается. Изначальное небольшое неравенство (благодаря положительной обратной связи), быстро переходит в управляемое неравенство и дифференциацию в обществе, когда незначительная часть людей, отнимает у всех остальных их труд, их прибыли, и тратит средства на содержание "воинов" (полиция, судьи, налоговые органы и так далее), чтобы наиболее эффективно выбивать из остальных плоды трудов их! На эти отнятые у людей деньги правящая группа нанимает журналистов, писателей, учителей, которые начинают оболванивать людей, внушать им незыблемость и божественность сложившегося положения! "Если не это, то другого-то нет! Если не он, то кто?"! - Знакомо?

Для того, чтобы эта система рухнула, необходимо, чтобы повысилось сознание большинства людей, чтобы сознание перешло на новый уровень. Чтобы полицейский (судья, налоговик...) отказался от насилия и исполнения несправедливого приказа. Чтобы карательные органы обратились против тех, кто нарочно тормозит прогресс и оглупляет людей, ради своей корысти!

Ну, а пока человечество находиться в дремучем невежестве, "насилие и произвол по закону" будут властвовать над народами!

Возмущайтесь! Протестуйте! Восстаньте!

2

Это происходит потому, что одни поколениями прилагают усилия, что им "было можно всё", а другие этого не делают. Причин для такого бездействия много, но все они субъективны. Объективных ни одной нет.

Потому, собственно и придумана утешительная сказочка про тех, кому дано все, и других, у кого это забрали. Вроде, как от нас (таких маленьких и слабеньких) ничего не зависит, все плюшки раздают или забирают некие нам не подвластные силы.

Но в реале всё получается как раз наоборот.

Мой дед всегда говорил - Везёт тому, кто сам везёт.

И я сама неоднократно убеждалась, что это действительно так. Никому удача и достаток с неба в ладошки не падает. Только сами. Своими ручками. Своими мозгами.

1

Почему число 666 считают несчастливым числом?Наоборот все непонятно приведу пример.Кстати Томаша Фиалу как-то связывают с Пивоварским людьми этого Джорджа Сороса революционера по каким документам он живет неизвестно то еврей по немецким то ли наоборот немец каратель по еврейским.Три шестерки это как пустая форма в которую кто хочет вкладывает что хочет есть слово число зверя и под эту табличку кто-то закладывает заместо дьявола например кого маньяка из города Шахты по прозвищу зверь манипуляция идет искажение сатанизма понимаете?Сатанизм превращается в инструмент при помощи которого манипулируют сознанием людей закладывая в его понятия что хотят и расправляясь таким образом с экстрасенсами например манипуляция сатанизмом и он превращается в ничто кучку чего? Ссылка там о шамане из Якутии арестованным омоном.

https://joker.ykt.ru­/2020/05/17/on-osmelilsya-protivostoyat-vlastyam-na-pole-ezoteriki-i-magii-zhurnalist-pivovarov-o-shamane.html

1

Если бы всё было так легко, я бы хотел ответить на многие вопросы, и главный из них почему так.

А вот почему одни должны, а другие нет, так сложилось, а издевательство - это человеческий фактор, его к сожалению нельзя изменить, мне кажется я понимаю откуда боль и эти фразы, могу только добавить, что есть и хорошие люди.

0

Я снова оглянулся и увидел под солнцем, что не быстрые успешны в беге и не сильные — в битве; не у мудрых — хлеб, не у понимающих — богатство и не у знающих — благосклонность, но для всех время и случай.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..