Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Надо ли брать больничный, если контактировал с коронавирусным больным?

Иван005 [856] 1 неделю назад

Я контактировал с лицом с подозрением на коронавирус. Мне дали предписание, чтобы я показал его на работе, когда кончится моя изоляция. Но мой начальник сказал, чтобы я взял больничный, так как по выданному предписанию мне никто не заплатит. Но по больничному я получу только 50 процентов от зарплаты. Надо ли мне брать больничный? Или достаточно на работе показать предписание, что я на карантине 14 дней? Прав ли мой начальник? Что мне делать?

0

Если у вас нету официального документа - больничного листа, то работодатель вправе расценивать отсутствие на работе, как прогул. Никакие медицинские справки и предписания официально не являются оплачиваемыми документами.Только больничный лист.

Много лет назад, когда еще медицинский полис выдавался работодателем, мне своевременно не выдали полис, а я заболела. В итоге мне в больнице выдали справку о посещении врача и необходимом домашнем лечении на 4 дня. К сожалению, мне эти дни не оплатили. Поставили за свой счет.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..