Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Сохраняется ли зарплата, если я изолированное лицо?

Иван005 [855] 1 неделю назад

Подписку у меня потребовали, чтобы я сидел дома. Сохраняется ли зарплата (полностью или частично), если я изолированное лицо контактное с лицом с подозрением на коронавирус?

2

Ваша зарплата не имеет никакого отношения ни к эпидемии вообще, ни к ковиду в частности

Все это только от вашего работодателя зависит и от работы на которой вы работаете

Если у вас государственная организация и вся зарплата белее снега, то есть два варианта - или вы сидите на окладе и вам его заплатит или начальство потребует от вас заявление на "за свой счет"

И та ки так бывает

Вы конечно можете судиться, не вопрос, когда все откроется, и напишите нам потом, как дело пойдет)

Вариант два

вы работаете в бизнесе и ваш начальник - частное лицо, предприниматель

Тогда ваш доход всегда, и не при ковиде тоже, зависит от доброй воли вашего начальства и владельца компании

Хочет - платит, не хочет - не платит

Иван005 [855]
Значит если у меня предписание, то мне должны платить 100 процентов? Какие законы меня защищают?  1 неделю назад
keepline [162K]
Вроде это предписание надо оформить больничным листом
Позвоните в свою бухгалтерию и узнайте как они будут это закрывать
100% ?
Нуну)
 1 неделю назад
комментировать
1

В случае, если Вы дали подписку о соблюдении карантина как контактное лицо, то Вам положен больничный лист.

Нужно позвонить в поликлинику по месту жительства, в регистратуру и сказать, что Вам нужен лист нетрудоспособности. Его должны оформить, проверив факт того, что Ваши данные, как контактного лица, подали в Роспотребнадзор.

Ну и соответственно, на работе, должны оплатить больничный, если Вы работаете официально.

0

Выписывается социальный больничный список и согласование дает руководитель в отдел соцстрахования. Такой регламент. В некоторых местах может идти по другому,но что выписывается социальный больничный знаю точно,не простой обычный,а социальный.Руководит­ели кое какие тонкости могут не озвучить.Еще по другому можно получить один оклад МРОТ где то около 12000 руб за месяц.

Все это нужно проговаривать со своим начальством.

0

Вопрос очень неоднозначный.В этой срочности пандемии много неясных вопросов.Во первых кто с вас потребовал расписку,кем она подписана,если медиками,то возможно нужно оформить больничный.Вам надо выяснять в соцзащите,в отделе здравоохранения и со своим работодателем.Если нет ответов,то можно даже в соцзащите попросить продовольственные пайки.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..