Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какие плюсы в самоизоляции? Они ведь тоже есть?

Смородинка что [14.4K] 1 неделю назад

Акцентируется внимание на минусах. А если поискать плюсы.

14

Здравствуйте.

Я слышала о затворниках, святых, которые добровольно уходили от мира, чтобы годами молиться, бороться со своими грехами, становится светлыми, а, потом, возвращаться обратно в мир, чтобы нести свой свет, знание людям, чтобы быть полезными им. При этом они не испытывали страха и ужаса от своего затвора, так как он был на добровольной основе.

На Большом Вопросе мазохистов нет, если смотреть на количество отвечающих, а, может, ещё не до конца просветлели, гляди, вот-вот и появятся.

Плюсы:

кто-то наконец-то отоспался,

кто-то наконец-то узнал, что помимо денег, которые он каждый день зарабатывал, есть ещё мир вокруг него, только он теперь ограничен, очнулся, но хорошо, что не совсем поздно,

тонкий, наконец-то стал толстым, люди, которые годами не могли набрать человеческий вес, теперь имеют формы, в частности - женщины, только не переборщите...

Ответило мало Авторов, так как самоизоляция в условиях пандемии, причинила на самом деле психотравму, привела к депрессии не мало людей, о чем свидетельствуют и вопросы на сайте. А причину психотравмы вспоминать не хочется. Не хочется возвращаться в тот ужас, который мы пережили.

Но мой ум будоражат заметки в Интернете о новой волне, о новом карантине и о различных ужасах, которые могут быть только в фантастическом фильме.

А тем, кому за 65 или близко к этому возрасту, то и вовсе не до поисков плюсов. Поздно вечером, около 21:00-22:00 они берут собачку, под видом выгулять её, а сами тайно дышат воздухом. Разве они заслужили такой жизни?! Как сказала одна пожилая родственница:

-Разве это жизнь?

Ещё один плюс - вы не заразились не чрез кого...

3

Плюсы в самоизоляции есть, хотя для многих минусы так перевешивают, что они и плюсов не видят. Ну каждый в этой жизни примеряет прежде всего на себя, так что извините, но я буду писать о плюсах с моей точки зрения.

1) Семья моего сына получит 20 тыс. на двух детей, моих внуков, чему я очень рада. Хотя родители и не потеряли в зарплате, работают удаленно, но младший внук идет осенью в школу, сколько всего надо покупать, да и одежда с обувью детям постоянно нужна, а у сына ипотека и кредиты, так что эти деньги им пригодятся точно.

2) Как автомобилист, я испытываю кайф, - дороги относительно свободные, пробок, нет как городе, так и на загородных трассах, ну почти нет, езда на машине не только доставляет удовольствие, но и увеличивается скорость передвижения.

3) Не нужно ездить на работу, работаю удаленно, хотя я очень огорчилась, узнав, что защиты бакалавров и магистров будут проходить дистанционно, а ведь это большой труд - подготовить учащихся к защите, а также праздник для всех - преподавателей и студентов, а мы его лишимся к сожалению.

4) Если в городе все же приходится соблюдать режим самоизоляции хотя бы из-за угрозы штрафов, то в саду на даче мы его соблюдаем очень условно, вернее почти не соблюдаем. Правда чаи не распиваем компанией, как раньше, но общаемся, помогаем друг другу. Например, моя приятельница помогла мне доделать высокую грядку для овощей, в которую я уже посадила цветную капусту и брокколи. Это позволяет сохранить физическое и психическое здоровье.

1

Да плюсов предостаточно. Это возможность наконец то побыть со своей семьёй, целый день. Заняться любимыми делами, хобби. Можно прочитать книгу, которую давно хотел прочитать, посмотреть фильмы. Сделать генеральную уборку наконец. Также заняться самообразованием, правильным питанием, спортом. И день ваш не покажется из одних минусов!

0

Для творческих людей точно много плюсов!

Например,много времени есть чтобы доделать работы или создать новые шедевры.

А вообще в целом это хорошее время для развития и дум о другой работе

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..