Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
9

Почему, если вопрос на БВ вам интересен, вы не спешите на него отвечать?

Копирайтер Ольга Новикова [23K] 2 недели назад

сайт большой вопрос

12

Лично меня останавливает отвечать местная специфика.. Останавливает настолько, что я практически перестала не только отвечать на вопросы, но даже и заходить на сайт. Мне стало здесь больше не интересно. Не интересно, потому что уже наперёд знаешь чей ответ выберут лучшим, знаешь за чей ответ проголосуют тыщу миллион раз до неба, знаешь в каком случае твой ответ попросту удалят, а за какой ответ тебя отправят в ЧС, уже знаешь у кого твой ответ не будет оценен вообще никак и он останется висеть одиноким листком на осеннем дереве до морковкина заговенья. Всякая работа должна хоть как-то оцениваться, а если нет, то нафиг такая работа нужна.

С некоторыми пользователями уже столкнулась здесь лоб в лоб, знаю, что они из себя представляют, поэтому даже если они зададут самый распрекрасный вопрос, отвечать на него я уже тоже не буду.

Вот почему я больше и не спешу отвечать.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
12

У меня на это несколько причин. Первая и самая простая - нет времени.

А потом, когда заходишь в следующий раз, то там уже...11 ответов. Если они вполне себе хорошие, то не имеет смысла лезть туда 12-й.

А если вижу, что какая-то часть упущена всей командой, то влезу и допишу. И фиг с тем, что не будет мне за это ровно никакой пользы.

Еще один вариант - это там есть ответ человека, которому я не хочу перебегать дорогу.

Это мой принцип, он может и дурацкий, но мое дело, какие у меня принципы, если они другим не мешают.

А еще случается такой вариант. Был вопрос не интересен, т.к. мысли работали в другую сторону. А потом что-то случилось в жизни-разговор с интересным человеком, просмотр интересной статьи или ролика в Интернете, просто задумалась. И вопрос показался уже с другой стороны.

12

Я стараюсь писать длинные развернутые ответы. Бывает вопрос интересный, но требует короткого ответа. Просто написать на 600 знаков будет нечего. А меньшее количество знаков я теперь не пишу.

Иногда в вопросе есть уже несколько ответов и они настолько полные и исчерпывающие, что любой новый ответ будет казаться простым переписыванием уже существующего.

Иногда, вопрос мне интересен, но на ответ нужно потратить уйму времени, а у меня свободное не всегда есть.

Ну, и конечно, если в вопросе десяток или больше ответов уже написаны, то писать там смысла не вижу.

Иногда правильного ответа я и вовсе знать не знаю .

10

Интересные вопросы на БВ попадаются, лично для меня, крайне редко, но такое бывает. На такие вопросы отвечаю сразу, если отложил, то уже не отвечу.

Вопросы же с "интересом", то есть коммерческие, действительно, откладываю. Стало интересно и специально посмотрел у себя в черновиках - 281 вопрос там имеется, все отложенные и точно практически все со звездами, ну может быть не более десятка окажется без них.

Почему не отвечаю? Отписки редко даю, некоторые вопросы сложные или требуют изучения материала предварительно, иначе не ответить. Бывает, что соберусь ответить, а десятка уже заполнена - привет "бригадам":) Но, сейчас как-то охладел уже - можно с десяток ответов на вопросы с 2-4 звездами выдать, а начисления и не пошевелятся...

8

Одна из причин - кто-то из авторов написал ответ, с которым я полностью согласна. Он сделал это красиво и полно, и добавить мне нечего.

На этот вопрос тоже многие уже ответили так, как я бы ответила сама.

Повторюсь, пожалуй:

• не хватает знаний, чтобы ответить сразу, и так, как хочется;
  • нет времени, а потом забывается, или возвращаться уже неохота;
  • вопрос задан человеком, у которого я в ЧС, и ответить просто не могу по техническим причинам;
  • автор вопроса (точно знаю) не жаждет видеть мой ответ среди других. Он и не проголосует, даже если текст будет хорошим, и тем более не выберет лучшим;
  • заранее знаешь, что вопрос и ответы удалят;
  • не хочется выставлять свое мнение на публику;
  • если ответов уже много (более 10), а бонус мне не светит в любом случае (если он есть, конечно). Но иногда таки отвечаю, правда, с каждым годом все реже;
  • еще какие-то причины, сразу не вспомнить.
8

Самая частая причина, это лень. Чтобы написать качественный ответ, надо обновить некоторые воспоминания, уточнить нюансы, а для этого необходимо некоторое время пошариться по интернету. А это, повторюсь, лень. Могу оставить вопрос на попозже, почитать ответы других авторов и тогда уже написать ответ, если кто-то что-то упустил.

Иногда требуется время, чтобы обдумать ответ и грамотно, аргументированно донести свою мысль. При этом подстраиваться под автора я никогда не буду, смысл писать то, что он (автор) хочет увидеть. В конце концов ответ пишется больше для аудитории, а не лично для автора. Иногда в этом случае могу вообще ничего не писать.

Могу отложить написание ответа, если в данный момент в руках телефон. Чтобы написать нормальный ответ, требуется компьютер. Тыкать в тачскрин телефона тоже нет особой радости. В этом случае сяду за ноутбук позже и напишу ответ.

5

Бывает такие случаи, когда попадаются сразу несколько интересных вопросов по одной тематике и, чаще всего от одного автора. Просто пока готовишься отвечать и обдумываешь ответ на один вопрос, появляется ещё несколько смежных и приходится обдумывать как не повториться, ну и написать по каждому вопросу полноценный ответ. Бывает, что оставляешь на потом, отвечая сначала на другие, менее яркие вопросы. Как бы на закуску. А случается, что вопрос интересный и неоднозначный и можно ответить по-разному. Иногда, чтобы не обидеть автора и не попасть в бан, нажимаешь на горло собственной песне и пишешь политкорректный ответ. На обдумывание обхода острых углов, тоже нужно время. Но такие случаи, у меня- единичны. Или просто добираешь нюансы в сети, которые просто не уместились в памяти, например различные цифры.

4

По той простой причине,что зашел на минутку,а вопрос ждет основательного ответа. Подумаешь ,а там уже несколько ответов и ты вроде с ними согласна,но у тебя свое виденее. Однако вдохновения нет!! Влияют внешние факторы домашней обстановки. Читаешь авторов,а тема то так углубленна раскрыта и ты уже перехотел.Так что мы по ту сторону компа тоже все живые люди и со своим настроением и настроем на день. Да в этом и нет ничего устрашающего идет естественный отбор позитива,добрых ответов и пожеланий.

3

Есть интересные вопросы, и на них могут быть не 10, а сотни ответов, так как отражают просто мнение человека. В этих вопросах не может быть правильный ответ или не правильный. Тут можно просто не тратить на ответ время.

А вот есть интересные вопросы, которые нуждаются в однозначном правильном ответе.Но если ответов на него нет - то я могу ответить. При этом могу даже и ошибаться. И буду благодарен, если кто-то даст правильный ответ. А вот если есть ответ(ы), но неправильные или спорные, то иногда не отвечаю, как заметила Грета, чтобы не переходить кому-то дорогу. Но в точных науках отказываться давать свой ответ, хоть он и противоречит кому-то из друзей, думаю, нельзя. (?!?)

2

Да,такое бывает. И хотелось бы ответить, но вопрос, что называется, не по зубам. Ну, а если уж совсем невмоготу, но в голове отрывочные знания о предмете или событии, то обращаюсь к достоверным источникам информации, и прежде всего в интернет. Наверное так делают и другие.

2

Да, бывает что вопрос интересен, но ответа на него у меня нет. Вот жду, когда ответы появятся. В большинстве случаев ответов так и нет. Всем интересны сплетни о белье "звезд" и распускание слухов.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..