Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Как вы относитесь к такой орфографии и стилю письма на сайте БВ? Почему?

Spring0 [9.7K] 1 неделю назад

Из в контакте.

10

Я до сих пор борюсь с презрением к людям, у которых "бочек" вместо "бачок", "пяточек" вместо "Пятачок", которые гарантируют "частоту" при съёме квартиры и меняют свою жизнь "координально".

Ещё они пишут "едим", когда едут, и "пашим", когда пашут.

Это очень тяжело - читать такое и не представлять себе, как разбиваешь их тупые черепушки тяжелым молотком. Но надо учиться управлять гневом, ни один суд не оправдает такое.

Утешайте себя тем, что очень часто люди, не умеющие правильно писать и говорить на родном языке, могут быть неплохими людьми и даже прекрасными профессионалами.

Если "печьник" отлично "складёт" вам печку на даче - ну это же намного лучше, чем если бы безупречно грамотный выполнил работу как попало, не правда ли?

Грамотный язык - это важно. Но это не главное.

Alfred Teplov [6.2K]
К этому надо привыкать, потому что образование советской школы уже тридцать лет, как закончилось.  1 неделю назад
Spring0 [9.7K]
Сами тоже иногда не ангелы, но хоть стараемся.  1 неделю назад
комментировать
6

На БВ такого никогда не будет, потому что изобилие орфографических ошибок является нарушением правил проекта.

Ну, а единичные ошибки и описки бывают почти у всех, с этим нужно научиться жить.

Более того, необходимость породить текст хотя бы о 40 (оплачиваемых - о 200) знаках отсеивает быстрострочителей, не способных связно выражать мысли. И пока такой думает, как бы растянут великую мысль на минимально допустимое количество букв, в нём просыпается критическое отношение к процессу, так что даже такой писатель может скорректировать себя в процессе создания нетленки.

Что до неведомого Ивана Левина со скриншота, то у него, похоже, кроме личной безграмотности был ещё не самый удобный для набора текста гаджет и медвежья услуга в виде автокорректора. Хотя глаза и мозг у него тоже были, должен был посмотреть, что в массы отправляет.

alexm12 [193K]
"На БВ такого никогда не будет"
Уже есть и исправляется с большой неохотой.
 1 неделю назад
комментировать
1

Как к неизбежному злу. Поясняю мысль: коробит меня от таких "перлов", но бросать "дерьмо в вентилятор" не собираюсь, ведь "перлы" выдают жертвы "оптимизации" образования и введения ЕГЭ. Поколения, получившие образование в СССР, такого писать не будут, но нас хватит еще лет на тридцать, максимум, сорок. А там будут куда более интересные перлы.

1

Боже, сохрани! Мне таких "перлов" по уши хватает в социальных сетях если захожу в группы.

Здесь в основном собрались порядочные люди, которые так писать не будут и Слава Богу.

На месте модераторов я бы сначала предупредила, а потом подарила "автору" перманентный бан.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..