Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Когда появится Ранитидин? Почему исчез? Повысится ли цена? На сколько?

З В Ё Н К А [586K] 2 недели назад

Почему в аптеках нет Ранитидина?

Почему исчез Ранитидин?

Почему на прилавках нет Ранитидина в мае 2020?

Аналоги Ранитидина типа Зантак, Ранитин и Ранигаст не интересуют.

Куда исчез препарат с названием Ранитидин?

Почему в продаже нет Ранитидина?

Почему во многих аптеках России нет Ранитидина?

Подорожает ли Ранитидин?

Сколько будет стоить Ранитидин, когда появится?

Что говорят в аптеках о Ранитидине?

Что говорят фармацевты о Ранитидине?

1

С проблемой исчезновения Ранитидина я столкнулась совсем недавно. Моя родственница периодически принимает противоязвенный препарат Ранитидин. Его аналоги - такие, как вы пишете, Зантак, Ранигаст и Ранитин, она не предпочитает. Ей нужен именно Ранитидин, тем более, что он дешёвый препарат, а она пенсионерка. За ним я и отправилась по аптекам.

В одной из сетевой аптек мне ответили, что Ранитидина у них нет около месяца, причем на складе тоже.

В другой аптеке мне сказали, что Ранитидина в городе вообще нет, поэтому не ищите.

На мой вопрос: "Когда же он появится?", в большинстве случаев ответили, что им точно не известно, но в ближайшие пару недель его не будет.

Я заметила, что с завидным постоянством, частенько исчезают недорогие препараты, таким является и Ранитидин. И аптекари предлагают другие. С Ранитидином было точно так же, мне предложили Зантак, который на приличную сумму дороже Ранитидина.

Цена, как правило, после таких исчезновений, пусть не в разы, но немного повышается. В частности, после точно такой же истории с Фенигидином. Он, по моим подсчётам, повысился в цене процентов на 20-25.

На вопрос: "Почему исчез?", мне отвечали, что прикреплённая к сети фирма-поставщик пока не отвечает положительно на заказы.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..