Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как вернуться с дачи на авто без пропуска? (см)

Кунг-фуций [14.7K] 2 недели назад

Арифметика простая. На прошлой неделе понедельник (11.05.2020) был выходным днём.

С дачи возвращался по одноразовому пропуску.

В пятницу 15.05 с женой сделали одноразовые пропуска, поехали на дачу.

В воскресение возвращаться, а лимит в два пропуска в неделю уже израсходован.

И что это за фигня? В понедельник на работу. Рабочий пропуск до 31.05 в другой машине, не помню данные и поэтому не могу их поменять.

Вернуться нужно именно в воскресенье. И что теперь делать?

тэги: пропуск
категория: авто и мото
1

Можно попробовать оформить пропуск, где целью поездки будет указан "визит к врачу". Они не лимитированы.

Если на даче есть доступ к мобильному интернету, то можно попробовать зайти на сайт "недома.ру" со смартфона и оформить рабочий пропуск на другой автомобиль (на тот, на котором, поехали на дачу).

Если это не даст результата, или если нет доступа к интернету, ехать на свой страх и риск, минуя центральные магистрали (где полно камер), но тогда, есть риск нарваться на штраф, если остановят сотрудники ГИБДД.

Вообще, конечно, логично было ехать на дачу на той машине, на которую, есть рабочий пропуск.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Кунг-фуций [14.7K]
Рабочая машина - 2006 года Шкода. В которой убрали пассажирское сидение, превратив её в автомобиль для перевозки, условно говоря, плинтуса. Машинка хорошая, но старая, я на ней уже 400 тыс. проехал и без кондиционера. Не повезу же я в ней жену с собачкою за сто вёрст? Тем более что можно по дороге на дачу последние триста метров в грязи утонуть.
А этот мой кореец полноприводный, в хорошей комплектации, ему чуть больше года. На чём приятнее на дачу ехать?
 2 недели назад
Luchia [229K]
А Вы попробуйте оформить рабочий пропуск на "корейца". ИНН предприятия на котором, Вы работаете, можно посмотреть в интернете. И сделать все со смартфона через "недома.ру­­". Номер пропуска можно сохранить в смартфоне. Его не обязательно распечатывать. Я так делала, так и езжу с сохраненным в смартфоне, пропуском. Только через СМС теперь сделать пропуск нельзя. Только через сайт. Нужны серия и и номер паспорта, ИНН и название предприятия.  2 недели назад
Кунг-фуций [14.7K]
Да в том то и дело, что пропуск уже есть. Но я код не помню, чтобы изменения вносить. Но вопрос уже решился. Я на рабочий пропуск жены машину повесил.  2 недели назад
Luchia [229K]
Рада за Вас, что ситуация разрешилась.  2 недели назад
комментировать
0

Если есть хорошие соседи/друзья с возможностью посмотреть на данные пропуска из другой машины - стоит попросить их.

Если такой возможности нет - только нарушать и ехать на свой страх и риск получения штрафа.

Ещё можно попробовать оформить один из нелимитированных пропусков (в поликлиннику и подобные)

0

Официально вы никак не сможете вернуться, Ибо " Российская газета " на ваш вопрос отвечает так-

Поэтому единственный выход- садится в машину и ехать домой без пропуска на свой страх и риск. Если остановят- внятно объясните ситуацию.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..