Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
6

Какое пояснение к статусу "лучший" вашего ответа на БВ вам больше нравится?

Копирайтер Ольга Новикова [23K] 2 недели назад

Когда на сайте Большой Вопрос ваш ответ получает статус "лучший", то рядом с ним появляется соответствующая надпись. И это может быть один из 3-х вариантов:

1. Автор выбрал этот ответ лучшим.
  2. Система выбрала этот ответ лучшим.
  3. Модератор выбрал этот ответ лучшим.

Какое из этих пояснений к статусу "лучший" вашего ответа вам больше нравится и почему?

большой вопрос

4

Я как все. Разочарована, когда система выбирает именно меня по количеству лайков. И хоть я не доллар и нравлюсь многим, но к счастью у многих кончились на меня лайки и теперь я немного рада этому - честнее выбор будет. Сама я, соответственно, стараюсь сама выбрать ЛО на свой вопрос, когда время пришло.

Но бывает случай, что я в растерянности кому присудить? И тот хорош и этот отличный, тогда прижимаю кнопочку "старые выше". И выбираю, кто первее.

Я люблю ставить провокационные вопросы или загадки, и ответы меня не удовлетворяют. Тогда поднимаю вопрос.

А бывает, что мне нужен ответ, я его не знаю, а ответы совсем не о том. Тогда тоже поднимаю вопрос.

Надеюсь на своём отношении к вопросам и выбором ЛО на них я показала, что мне нравится у себя и хотелось бы так же от других.

А интересно, если бы лайки не учитывались, как бы система выбирала? А если бы размер текста был не менее 700 знаков, а не 200, и тоже не учитывался бы в выборе системой, может тогда больше авторов выбирали бы сами? Впрочем вряд ли. Так бы и плодили "брошенок".

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
27

Когда у меня вдруг случается Лучший Ответ, то конечно я радуюсь.

Но когда вижу, что меня выбрала система, то радость моя гаснет.

Упустим момент, что ЛО не всегда важно получить, когда отвечаешь на интересный вопрос

и с интересом читаешь ответы других, и мысленно им аплодируешь.

Здесь много говорят про ЧС, возмущаются. Меня тема ЧС в другом заняла.

Кстати, пользуясь случаем, хочу передать Привет тем у кого я в ЧС!

-Вы меня прям удивили такими почестями, занося меня в особенный список.)

Так вот, я пыталась найти - как сделать меточку на тех авторов которые создав вопрос,

отпускают его на волю волн.

Получается бросают нас на произвол судьбы, бурь и прочих невзгод.

Конечно бывают всякие форс-мажоры, но у некоторых такая метода завсегда.

Вот таких завсегдатаям, я бы и хотела "чёрную метку" отправить.

Чтобы на его нике или аве, пометочку предупреждающую поставить,

по которой сразу видно - плывите мимо.

Ответ: Выбор Автора!

Мой респект Автору, который сам закрывает свой вопрос!

Даже если ЛОдочка от меня уплыла к другому,

я не в обиде и при случае, заплыву ещё к нему в гости.)

6

На мой взгляд конечно же лучше когда ЛО выберет Автор вопроса.

У модераторов может быть некая предвзятость к данному ответу.

Механизм системы, если я его работу правильно понял, выбирает лучшим тот ответ, который содержит большее количество символов и имеет большее количество голосов плюс.

А если ваш ответ лучшим называет сам автор вопроса, то это значит, что ответ его вполне устраивает, что он прочитал именно то что хотел, что он счел полезным и интересным.

Либо же автору вопроса просто было не из чего выбирать.

Автор вопроса и автор ответа это Живые люди, в отличие от некой математической системы сайта, и "обезличенных" модераторов.

5

Как-то даже не особо обращал внимание. Просто приходит уведомление, что ваш ответ признан лучшим. Конечно, всегда приятнее, если автор признаёт ответ лучшим, я, например, ни одного ответа не доверил системе, или модератору и всегда решаю сам, не обращая внимание на авторов, а оценивать всегда стараюсь по возможности объективно. Может потому-что ответов немного и есть время выбирать между ними. В дальнейшем, если продолжу здесь отвечать, может и не будет времени просматривать все ответы, тогда пусть и система поработает на пользу. А так особой разницы не вижу, пишу просто так, а не с целью попасть в топы по лучшим ответам и рад если кому-то интересно моё мнение и его оценивают.

2

Лучший он всегда таковой и не важно кто выбрал. В последнее время мой ответ начали выбирать ЛО модераторы, раньше такого не было. Прикольно. Система часто выбирает у того автора вопроса, которому плевать на авторов ответов. Некоторые выставляют свои вопросы в сводном вопросе типа: "А какие у вас звездные вопросы за...". Даешь нормальный ответ, а автор ЛО не выбирает, хотя скорее всего у него и не ответят больше в ближайшее время. У такого отвечать потом точно желания не возникает. Выбирает сам автор тоже зачастую не всегда даже читая ответ, просто за выбор ЛО дают балл репутации, у особо активных "задавальщиков" бывает приходит несколько десятков уведомлений, он и "выбирает" часто тот ответ, у которого больше знаков.

2

Смотря с какой стороны на эту ситуацию посмотреть:

• если только в плане получения +10 баллов то без разницы Система это сделала или модератор,
  • а если в плане самопольщения то более приятно если это выбор автора вопроса.
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..