Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как поставить на место бывшую лучшую подругу?

MarinaTor [1.5K] 2 недели назад

Бывшая лучшая подруга собралась мстить, враг с нее отменный, 20 лет дружбы и все теперь враги. Надо ли ей отвечать на ее слова? Или просто забыть о ней?

категория: другое
5

Никогда никому не мщу... просто забываю о человеке... навсегда.

По поводу ответа на слова зависит от слов и от ситуации, но не располагая информацией я не могу Вам сказать: "Надо отвечать" или "Не надо".

Есть люди, которые никогда не признают свои ошибки и виноватой во всём выставят тебя Вам это надо?

Слава Богу за 49 лет жизни у меня не было ярых врагов есть просто неприятные люди и всё.

Если человек неприятен я с ним не общаюсь, а деления на худших и лучших друзей у меня не было никогда.

• есть школьная подруга, которая я знаю, что не откажет в посильной помощи,
  • есть одноклассники, которые придут на помощь также, как и Надя,
  • есть соседи, которых можно попросить принести хлеба, вынести мусор и т.д.

Шумных праздников в связи с инвалидностью с рождения в моей жизни не было, но и явных подлянок от тех с кем общаюсь близко я не помню.

Заметив подлость даже однажды я расстаюсь с человеком навсегда ибо уверена, сделав подлость раз человек способен её повторить и десять раз.

Пить Корвалол от чьей-то подлости я не собираюсь.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Мне всегда было непонятно выражение "поставить на место". На какое место, кто определил это место?

Поэтому, я думаю, что речь в вопросе не о том, как "поставить на место", а именно о том, что случилось что-то такое, за что подруга собирается отомстить.

Возможно, автор вопроса совершил какой-то неблаговидный поступок по отношению к своей подруге, отбил любимого человека, рассказал какой-то секрет или еще что-то.

Ведь не может же подруга, которая была подругой 20 лет, вдруг начать мстить ни с того, ни с сего.

Так не бывает.

Поэтому, уважаемый Автор, боюсь, мой ответ Вам не понравится, но я думаю, что дело не только в подруге, но и в Вас. Почему рухнула 20-ти летняя дружба? Что случилось такого, что подруги стали врагами?

Друзей много не бывает, есть знакомые, одноклассники, сослуживцы, однокурсники, соседи. А друг (подруга) он, как правило, один.

Ему мы доверяем свои тайны, это он первым приходит на помощь, это он выручит деньгами, не спрашивая, зачем и когда отдашь. Потому, что ты тоже друг, и обязательно отдашь, и тоже придешь на помощь, когда это будет нужно.

Поэтому, я думаю, что, если вы, действительно, были настоящими подругами, ваши разногласия забудутся. время все расставит на свои места, и вы поймете, что друг без друга вам плохо, невозможно.

А если нет, то, тем более, зачем расставаться врагами?

Месть еще никому не приносила удовлетворение, она разрушает самого человека, который вынашивает планы мести, постоянно думает об этом, и у него душа болит...болит.

Постарайтесь спокойно поговорить с подругой. Подойдите первая и скажите "Давай поговорим. И ты погорячилась, и я. Но мы же подруги, мы можем найти выход вместе. неужели 20 лет нашей дружбы ничего не стоят и мы из-за этого случая станем врагами?" Ну и так далее, слова придут сами.

А, если ситуация зашла так далеко, что это сделать невозможно, то надо просто забыть об этом человеке. И уж точно не отвечать злом на зло, местью за месть. Берегите себя, свою душу, свое сердце, это важнее.

1

На какие слова отвечать? То что она вам сказвла я буду мстить? Нет не стоит ей отвечать. Месть еще никому не приносила чувства счастья и удовлетворенности. Злится на вас, вот так и сказала. Пройдет время передумает мстить может. А по сути как она вам мстить будет не отдаст миллион, который в долг брала? Отобъет вашего мужчину? Будит бить окна? Первые два случая думаю это не про вас. А если пакостей от нее опасаетесь, то напишите заявление, что угрожала и исполнила угрозу. А так просто забывайте подругу. Хорошие подруги не мстят. Появляется интерес, только за что вам мстить хотят?

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..