Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Почему кассиры в магазинах бывают грубыми?

Елена Мирошненко [675] 2 недели назад
4

Потому что покупатели бывают грубыми. Кассиры тоже люди и если покупатели им хамят часто или даже вообще ведут себя не очень адекватно, то и кассир может иногда не сдержаться. Иногда такое увидишь, стоя в очереди, что просто удивляешься выдержке кассиров. Им надо, как раньше говорили, молоко за вредность давать.

А бывают просто грубые люди от природы. Они могут и в кассиры пойти. Грубость - их защита от агрессии и жестокости окружающего мира. Не обязательно эти люди злые.

Надо просто вести себя вежливо и адекватно, не считать кассира своей прислугой, как это свойственно некоторым покупателям, тогда и в ответ вам хамить не будут.

3

Как говорится: "Собака бывает кусачей только от жизни собачьей".

Работа кассиром подразумевает наличие стрессоустойчивости и выносливости.

Через кассиров проходит огромное количество людей.

И не все из них настроены доброжелательно.

По сути дела, работать кассиром - это постоянно находиться в стрессовой ситуации.

Нервы у некоторых не выдерживают, поэтому кассиры и становятся грубыми, устают от потока людей.

3

Это от того что они устают от такого большого потока покупателей, и грубыми могут быть и медсестры, просто поставьте себя на их место, только не подумайте что я продавец или медбрат, но мне грибияны и грубиянки не попадались еще

2

Я сама не один год работала кассиром и последнее рабочее место меня просто убило. Мало того, что не проговоришь алгоритм, тебе влепят штраф, так еще и "любимые покупатели" приходили, провоцировали на скандал, потом это все снимали на камеру и отправляли высшему руководству. Но, а те ведь тоже не идиоты, над каждой кассой устанавливали камеру и просматривать все с чего начиналось.

Частые проверки, вот такие покупатели и прочее, естественно здесь нервы нужны железные.

Потом работала в Билайне, там был вообще треш, когда такой же неадекват не дозвонился оператору, посчитал меня виноватой и швырятшвырял в меня монетницей.

2

Почему люди становятся грубыми? Они не от природы такие. Все мы приходим в этот мир одинаковыми. И именно этот мир делает людей разными.

Одних грубыми, других добрыми, третьих замкнутыми.

Люди меняются под давлением обстоятельств, из-за влияния других людей,близких и не близких, общественно-политической ситуации в стране и не правильно выбранной профессии.

Знаю по себе, работа с людьми-самая тяжёлая работа.

Если ваша кассирша грубит постоянно, если это не мимолётный срыв, ей надо менять работу. Пусть матрёшек идёт раскрашивать или пингвинов поднимать!

2

Кассиры в магазинах грубые, потому что нет профессиональной этики, сейчас этому ни где не учат. Ну и бывает характер у человека такой. Сколько раз сама разворачивалась и уходила в другой магазин за покупками. Их грубость отбивает покупателей, если бы у них зарплата зависила от количества покупателей грубости, вообще наверное не было бы. И грубость не только у кассиров бывает, бывает и кондуктора вооще хамы.

2

Такой большой поток людей, наверное видят только кассиры. Это очень сложно морально. Все спешат, часто в очереди кто-то ещё и подгоняет кассира. Поэтому что бы работать на такой работе, нужно стать не пробиваемым, но изначально злым, потом равнодушным. Кассиры в возрасте, они уже не злые.

2

Тяжелая работа. Низкая зарплата. Разные покупатели, иногда не совсем трезвые, иногда черезчур принципиальные. Мантра "Пакетик нужен? Карточка есть?", которую кассиров обязывают произносить Каждый раз, когда у кассы появляется следующий покупатель.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..