Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

А у наших детей есть детство?

вопрос закрыт
Елена Мирошненко [658] 1 неделю назад
категория: семья и дом
2

Большинство людей из нынешнего поколения лишили своих детей детства, в той или иной мере. Ребёнок требует к себе внимания, чтобы ним занимались, как с маленьким но человеком, а не домашней игрушкой. Ребёнка нужно воспитывать, то есть передавать лучший свой жизненный опыт и своих родителей и дедушек-бабушек. Беседовать с ребёнком, объяснять, рассказывать, что-то вместе делать, а не говорить - "отойди ты мне мешаешь". Совместно заниматься спортом, играть в игры.

Совместные походы походы и поездки по делам на природу. Сейчас большинство родителей не умеют ходить в лес по грибы, ягоды. Не умеют ходить на рыбалку. Не говоря уже о собирании лечебных трав на зиму, от простуды, от вирусов и инфекций, противовоспалительны­х и просто полезных и вкусных для зимнего чаепития. Воспитание и общение ребёнка происходит сейчас очень примитивным образом: родили ребёнка, сфотографировали и сразу же показывают ему как нужно свою фотографию в соцсети выложить. Заплакал - на тебе смартфон-айфон, слушай музыку и смотри картинки. Подрос - на тебе компьютер и смартфон смотри и учись. И нечего к маме папе приставать со своими расспросами и просьбами что-то рассказать или объяснить. Вроде и мама папа есть, а ребёнок растёт как сирота у благотворителей, которые его одевают, кормят и показывают дорогу в детский сад, затем в школу.

1

Лично у моих детей детство определённо есть и даже нынешнее положение дел в стране не изменит это. Мы живём в частном доме так что выйти погулять во двор у нас есть возможность единственное что нас может удержать дома это плохая погода. Да и без улицы у нас кучу увлечений дома. Мы лепим, рисуем, раскрашиваем, клеим, разрезаем, читаем, пишем, занимаемся спортом, собираем пазлы и конструкторы, строим из кубиков башни, проводим логопедические занятия, смотрим мультики и кино, помогаем маме готовить и убирать ну и многое другое. Главное что бы было интересно не только детям, но и их родителям. Так что дело не только в улице.

У меня подруга тоже растраивалась что из-за самоизоляции никуда не выйдешь. Они живут в многоэтажке. Но выход нашёлся сам собой, когда потеплело они всей семьёй перебрались на дачу к знакомым, так как своей у них нет, а у хозяев дачи не было желания ей пользоваться, потому что они уехали в деревню к родственникам. И в итоге все вполне счастливы.

0

Сейчас % неработающих мам гораздо выше, чем в прошлом веке, а это значит, что дети окружены вниманием и заботой. Что может быть лучше, чем мамина любовь. Мне пришлось отдать дочь в ясли в два года, я бы с удовольствием посидела с ней дома до школы, но потеряла бы работу, которая меня очень устраивала. Другое: % автомобилей в молодых семьях тоже выше, значит ребенок не только гуляет во дворе в песочнице, но и может чаще бывать на природе, на пляже, это тоже делает детство счастливым.

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Есть ли детство у детей нашего времени?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..