Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Расположение мойки на кухне возле окна, насколько это удобно, практично?

Агат1 [16.9K] 2 недели назад
3

По расположению в кухне , может быть, и удобно, но практичности мало, потому что, как не открывай кран, а брызги летят на окно и остаются на стекле, что выглядит неряшливо. У меня такая проблема, приходится часто мыть окно, а возможности установить мойку в другом месте нет. Хорошо ещё, что на кухонном окне проходят инкубационный период приживания какие-нибудь отросточки комнатных цветов. Ближайшим и достаётся импровизированное дождевание.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
frog278 [1.1K]
Вы так смешно написали  2 недели назад
комментировать
3

Удобно, особенно если есть дети, которые любят выходить на улицу. Вы моете посуду или овощи и смотрите в окно, что делают дети. Да и света больше, глаза меньше напрягать надо будет, чтобы увидеть, как вымыты овощи. Далее, под окнами часто располагается батарея парового отопления, и если подоконник широкий - поставец с посудой можно поставить на него - и во время мойки под рукой, и сохнуть посуда будет быстрее. Не надо только думать, что Вашу мойку увидят соседи с улицы - соседи увидят только тогда, когда включён свет и нет занавесок.

Из действительных минусов - чаще придётся стирать занавески, на которые будут попадать брызги от мытья посуды или овощей.

0

Нет. Мойка должна быть на входе, потому что там удобнее будет присоединить стиральную машину. Если сделать мойку возле окна, то и вся жизнь будет "на виду". Но Вы же не в частном доме живёте, верно? Если у Вас частный дом, то тогда можно. А так удобно, когда всё под рукой.

0

Мне такое расположение мойки не нравится. Будет дуть в спину, когда человек моет посуду. Я предпочитаю расположение мойки во внутреннем углу кухни у стены. С той же стороны, где находится также и плита. Дети взрослые.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..