Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Какие плюсы и минусы быть парнем?

вопрос закрыт
Биология Психология [82] 1 неделю назад

Лично, как по мне, мужчина имеет больше своих минусов, чем женщина. Личное мнение ... хотя, возможно, я так считаю, потому что сам недостаточно мужественен. Ведь в прошлые времена мужчины росли более ответственными и суровыми. А сейчас полно нытиков и эгоистов.

Однако, не стоит забывать про фильм Мизандрия... Почему-то его решили показать... А фильма про мизогинию нет...

3

Фильм "мизандрия" не смотрел.

Ответ дам в отношении стопроцентно здоровых людей.

Плюсы:

• есть чем помахать;
  • всегда готов к бою, независимо от физиологических циклических процессов;
  • просто справлять нужду;
  • нет общественного требования к длинным волосам на голове;
  • природой наделён мускулатурой;
  • молниеносность принятия решений;
  • выполняя тяжёлую работу, по праву можно больше и отдохнуть;
  • техническое мышление;
  • глубокое понимание причинно-следственных связей.

Минусы:

• гиперответсвенность за поступки и высказанные слова, речи;
  • живучесть и выживаемость на среднем уровне;
  • высокие требования и контроль со стороны старших.
2

Плюсы (для меня):

1. Свобода. Как ни крути, а у парня свободы больше.
  2. Отсутствие циклических процессов (у женщин - менструация).
  3. Заниженные требования к внешности. Слежу за собой, да, но после работы в саду в общественном транспорте могу себе позволить поехать "не прилизавшись", как перед выходом из дома на работу. Да и на работу в случае крайней необходимости могу так пойти.
  4. Могу постоять за себя.

Минусы (для меня):

1. Требования окружающих об их соответствии представителю мужского пола. От поведения до ориентации. Есть и такие индивиды, которые считают, что парень уставать не должен, а если устал, то не имеет права на отдых.
  2. "Ты же мужчина", - часто повторяют яжеженщины, полагая, что раз ты мужчина, то должен всему женскому полу.
  3. Невозможность открытого проявления своих эмоций. Вот честно, с удовольствием бы набил морду идиоту, сказавшему первым "Парни не плачут". Как по мне, если ты плакать разучился, то ты перестал быть человеком.
  4. Армия. По совершенно непонятным причинам, если у тебя член с яйцами, а не влагалище, ты должен идти в армию. Считаю, что армия должна быть добровольной и для представителей обоих полов.
  5. Профессии. Если женщина работает водителем автобуса, на неё косо смотреть не будут, но если парень секретарём - на него будут показывать пальцем.
1

Начну с плюсов на мой взгляд "яжеженщины":

1. Отсутствие циклических физиологических процессов.
  2. Представить рожающего мужчину невозможно. И поверьте, отсутствие беременности и родов это огромный плюс.
  3. Возможность получать удовольствие от секса практически всегда.
  4. Чувство ответственности периодическое,когда это выгодно...

Но все же это не совсем серьезно. Если говорить серьезно, при нормальности человеческих особей обоих полов быть мужчиной ничуть не лучше и не хуже, чем женщиной. Единственный плюс, на мой взгляд, это выбор партнерши очень большой и даже самый некчемный мужичок имеет огромный шанс найти себе пару. Минусов больше, чем плюсов:ответственнос­ть за семью (присутствует у адекватных обоих полов), содержание детей (ответственность обоих) и т.д.

1

По-моему, быть мужчиной достойно. У настоящего представителя сильного пола много плюсов:

• Мужчина - наследник, продолжатель рода, глава семьи.
  • Мужчина - защитник семьи, Родины.
  • Мужчина физически вынослив, силён.
  • Мужчина более смекалистый, справляется с любой техникой.

Минусы:

• испытания любовью.

• -

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Какие плюсы и минусы быть мужчиной и женщиной?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..