Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Чем лучше герметизировать соединения: фум-лентой или сантехнической нитью?

spring948374 [317K] 8 месяцев назад

Что лучше использовать для герметизации резьбовых соединений в сантехнике: фум-ленту или сантехническую уплотнительную нить? Почему?

2

Лично неоднократно сталкиваясь с проблемами герметизации резьбовых соединений, могу сказать что особой разницы между фум- лентой и сантехнической нитью нет. Они одинаково надежно герметизируют резьбовые соединения. Поэтому могу сказать, чем вам будет удобнее работать, тем и работайте. Мне удобнее пользоваться фум- лентой. А сантехническая нить должна быть предварительно смазана специальным герметиком или пастой. По сроку службы они в принципе тоже не отличаются. Резьбовое соединение обмотанное, что фум- лентой, что сантехнической нитью будут служить до следующего необходимого разбора соединения.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Без разницы, если вы правильно выполняете технологию применения того или иного материала, в данном случае нити или ленты, результат будет одинаковым, а именно соединение не будет подтекать. А если вы все будете делать "криво", потечет, хоть золотой нитью обмотаете. Лично я использую лен, потому-что дешево, а результат тот же.

1

На собственном опыте могу сказать, что надёжнее всего соединения со льном, смазанным специальной сантехнической пастой. Монтировал таким образом водопровод у себя в доме.

Всё надёжно. К ленте ФУМ как-то не привык.

1

Для меня намного удобнее и надежней уплотнять соединения сантехнической нитью, чем

фум-лентой. Количество витков ленты сложнее подгадать на резьбу, чтобы было плотно, но не слишком много.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..