Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему на смартфонах слишком маленькие элементы для нажатия?

Джип Супер Барни [9.9K] 1 неделю назад

Под элементами имеются в виду: кнопки на сенсорных клавиатурах, кнопки опций в меню настроек, ярлыки в самом меню и так далее. Девушка и ребёнок справятся без проблем, у них тонкие пальчики. А как же быть нам, взрослым мужчинам? Кое у кого из нас пальцы вообще гигантские. Я не имею в виду полных людей с пальцами, как сардельки, я, например, худощавый человек, но руки у меня будь здоров, постоянно промахиваюсь то при наборе текста, то при выборе функции меню — нажимаю одно, и непременно задену соседнее. И это при том, что я, используя смартфон, пользуюсь указательным пальцем, а не большим. Или разработчики думают, что мужчины ради удобства использования смартфона поголовно побегут делать себе пластическую операцию по уменьшению пальцев?

тэги: смартфон
категория: товары и услуги
1

Размеры элементов управления современных приборов разрабатываются с учетом эргономики, и расчитанны на среднестатистическог­о человека. Для Людей с нестандартними размерами руки есть стикеры.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Кто хочет, тот всегда докапается. Уже не в одном телефоне в настройках видела, что можно изменить размер кнопок и шрифта. Что касается клавиатуры, которая всплывает при наборе сообщений, то можно просто повернуть телефон горизонтально, и она изменит свой размер на более удобный.

Помимо этого можно отдельно скачать приложение с клавиатурой, в котором будут представлены разные варианты.

Ярлыки в меню, на мой взгляд, достаточно крупные, при желании и носом в них попасть можно.

1

Это обычная недоработка инженеров, программистов. Даже можно сказать халтура! Хорошие инженеры прорабатывают всё, даже то, что другие считают мелочью. "Остальные инженеры" делают только то, за что заплатили. То есть, исполняют задания и желания начальства, которое часто совсем не инженеры. Вот и получается, что вроде новинка, но почему-то корявая-недоделанная.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..