Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какой следующий вирус вызовет пандемию?

Елена Мирошненко [675] 2 недели назад
1

Эпидемия, связанная с заболеванием, которая вызывает вирус covid-19, в пандемию не перешла. В ряде стран этот вирус не вызвал даже элементарную эпидемию. Одна из таких стран - Вьетнам. Там заболевших всего 288 чел и не одного умершего. ВОЗ не объявила пандемию по covid-19. Эпидемии сезонного гриппа уносят на порядок больше жизней, чем этот коронавирус. Последней пандемией можно считать - пандемию вызванную гриппом, который пошёл из Испании и получил название "испанка". Будет ли новая пандемия сказать трудно. Человек усиленно разрушает окружающую его природу. Часто бездумно использует в пищу биологические продукты, полученные на основе ГМО.

Гала77 [35K]
Речь о том, какой вирус вызовет эпидемию? В пандемию не перешла, но продемонстрировала насколько мировые власти беспомощны. Перед Гриппом?  2 недели назад
Sergorer [23K]
Мировой власти, т.е. мирового правительства, пока нет. В РФ сложившаяся ситуация - следствие оптимизации здравоохранения, начатой в 2012 году. В ходе этой оптимизации были уничтожены все инфекционные больницы. Прекращена подготовка инфекционистов. В отношении вируса covid-19 учёные пока не пришли к единому мнению о его происхождении. Часть вирусологов его относят к творению рук человека. Каждый год, как минимум пару раз наступает эпидемия гриппа. От гриппа есть только одна вакцина - иммунитет.  2 недели назад
Гала77 [35K]
Я говорю о властях разных стран, а не об одном мировом правительстве (упаси Господь).  2 недели назад
Sergorer [23K]
Это нормальное явление при капитализме.  2 недели назад
Гала77 [35K]
Я только что узнала, что дельфины - парнокопытные. Мое представление о нормальности сейчас несколько размыто, а то бы возразила.  2 недели назад
комментировать
1

Об этом точно думать не стоит. Жизнь людей на планете это не изменит. Не вирусы живут с нами, а мы живем в мире различных вирусов. Сможем приспособиться, значит научимся жить с ними, нет - вымрем, как динозавры.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..