Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему центр обновлений Windows включается сам? Как отключить его навсегда?

Мультимэн [23.8K] 1 неделю назад

Почему служба обновления операционной системы "Windows 10" включается сама после её приостановки?

Центр обновления "Windows 10" был отключён мной вручную в службах, а его следы были устранены с помощью редактора реестера. Но, спустя три месяца, он сам включился и просит обновить систему.

Как и какими способами можно на компьютере отключить центр обновлений раз и навсегда?

2

в Windows 10 - никак. Либо переходить на предыдущие версии Винды (учитывая, что они не устанавливаются поверх более новой версии - для них нужен отдельный диск), либо пытаться найти пиратку, которая не будет обновляться вообще. Хотя сейчас пираты так наловчились, что порой даже пиратские сборки могут считать себя лицензионными и скачивать обновления.

Центр обновлений в Windows 10 можно отключить только на время. Самое большее, насколько я помню, на две недели, после чего он сам включится и начнёт снова искать обновления.

Есть ещё вариант помнить, когда заканчивается временное отключение, и продлевать его вручную, хотя это довольно муторно.

На мой взгляд, если Винда не багованная, то никакого вреда от центра обновлений нет - пусть работает себе на фоне. А если из-за бага он начнёт жрать ресурсы, то лучше переустановить всю систему, потому что часто его отключение не поможет избавиться от бага и он проявит себя где-нибудь в другом месте.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

У меня никогда не обновляется ОСь 10 х 64. Установлена в 2016 году. Я с первого дня запретила обновления и установила программу: "Shadow Defender"

Суть программы в том, что после перезагрузки или выключения компьютера, она полностью откатывается в прошлое, как было в первый день установки. А в первый день я запретила обновления, вычистила основательно мусор отовсюду, выкинула плитки и сделала кнопку "пуск", а-ля вин ХР/7. Антивирус с брэндмауэром заблокирован, центр безопасности остановлен. Все браузеры очищают кэши при выходе вместе с паролями.

Но обычные пользователи отказываются, они ставят антивирусы, а те включают обновления или центр включает. Сразу возникает вопрос: А как сохранять всё что скачал с интернета, свою работу и многое другое? И что делать, если наловил вирусов?

Для работы и скачек, прописать пути на другой диск, или на основном добавить в исключения папку "загрузки", ветви реестра.

А поймал вирус? Перегрузиться и вот она, снова, как и была 4 года назад. Всё летает, как и было в первый день.

Иного пути нет.

martovsky [1.7K]
Круть! Сделаю также. Спасибо!  1 неделю назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..