Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Что делать, если я до жути боюсь признаться парню в чувствах?

Ксения Иноземцева [40] 2 недели назад

Знакома я с ним около 5 лет. Но люблю его уже 4 года. Все никак не могу признаться в чувствах, боюсь что невзаимно. Боюсь остаться дурочкой в этой ситуации.

5

Думаю, что большинство девушек боиться сделать признание первой, боится быть отвергнутой, непонятой, боится в последствии насмешек или того, что этот парень может рассказать об этом другим людям.

Я конечно не психолог, выскажу лишь свое мнение, а уж вам самой решать как поступить.

Можно предположить, что все останется как есть и неизвестно сколько будет продолжаться. Может быть он тоже испытывает к вам чувства, но также как и вы не делает первый шаг, кстати по тем же причинам.

С другой стороны, вы ему откроетесь, а он вам откажет, тем самым, это даст вам шанс на новые отношения, безусловно не сразу, пройдёт время. Но простите, 4 года ожидания, пора уже набраться смелости.

И самый лучший вариант, когда вы ему скажете о ваших чувствах, он в ответ скажет, что тоже у вам испытывает взаимные чувства.

Вот, 3 варианта, по которому могут развиваться события и как я думаю, привлекать подруг, третьих лиц, не стоит, это касается только вас двоих.

2

Ну, вообще, считает Метаморф, совсем не обязательно первой признаваться парню в чувствах. Особенно если страшно боишься невзаимности. Для начала было-бы неплохо проверить как этот парень относиться к вам, в целом. Для этого его необходимо просто спровоцировать на определенные действия. Парень, что хотя-бы испытывает к вам небольшую симпатию, никогда не откажется вам помочь. И напротив, с радостью ухватиться за любую возможность быть с вами рядом, если вы предложите, допустим, угостить его чашкой кофе, в качестве благодарности за оказанную помощь. А уж если он согласиться зайти к вам покормить рыбок, например, хотя при этом точно знает, что из всех видов рыб у вас дома может быть только килька в томатном соусе, значит он точно к вам расположен максимально дружелюбно. И тогда, уверен Метаморф, уже можно постепенно переходить и к более решительным действиям.

2

Вы знакомы с парнем около 5 лет, и вы имеете представление о его отношении к вам, что вы для него значите, его поведении когда вы рядом с ним. Если вы сомневаетесь в обоюдных чувствах, сомневаетесь в его искренности, то поговорите с парнем о ваших взаимоотношениях, узнайте у него что он чувствует по отношению к вам, строит ли он планы на создание семьи с вами, видит ли он вас потенциальной женой, и поговорив по душам с парнем, вы сделаете для себя соответствующие выводы, поймёте его отношение к вам, и тогда будете знать для себя то, признаваться в своих чувствах парню или нет.

2

Нельзя бояться своих чувств. Если человек любит и боготворит кого-то, он должен признаваться в этом. А жизнь с постоянными сомнениями в сердце может привести к необратимым последствиям. А вдруг парень думает, что он нелюбим? Вы ведь ни разу не сказали ему о своих чувствах? Мужчины, как и женщины, любят ушами, хоть и не показывают своих слабостей.

1

Ну значит пока не стоит этого делать, в принципе он это вероятно чувствует, но если не реагирует, то значит либо с его стороны нет симпатии, либо он такой стеснительный, что ждет проявления каких-то чувств с вашей стороны. Попробуйте создать ситуацию, когда он должен будет как-то проявить свои чувства или он испытывает чувства к вам или нет.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..