Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему рыба выпрыгивает из воды от Кока-Колы? Как поймать рыбу Кока-Колой?

У м к а [65K] 1 неделю назад

Почему рыба клюёт на Кока-Колу?

Есть видео, где из лунки выпрыгивает рыба от Фанты, от Кока-Колы с Ментосом или просто от Кока-Колы.

Почему происходит такая реакция?

Как поймать рыбу с помощью Колы?

15

Не так давно стали распространяться видео, где умельцы ловят рыбу с помощью Coca-Cola, Fanta, другой шипучки, Mentos, сырого куриного яйца и зубной пасты.

В каких-то видео выпрыгивают сомы просто на Колу и какую-то красную шипучку, в других видео в лунку добавляют Мэнтос, яйцо, а затем шипучку, в третьих видео смешивают яйцо и зубную пасту.

Но везде схема одинакова. Сначала человек делает небольшую лунку, наполненную водой. Затем понемногу начинает наливать Кока-Колу и буквально через пару минут из лунки начинают выпрыгивать сомы можно сказать прямо в руки.

Либо всё в ту же лунку сначала насыпают Мэнтос, затем в неё же разбивают одно куриное яйцо и также понемногу начинают наливать Колу. Эффект происходит такой же. Сначала рыба начинает понемногу показываться из воды, а затем одна за другой выпрыгивают из лунки.

Нет чёткой версии происходящего.

Некоторые утверждают, что это постановочное видео, проще говоря фэйк. То есть в лунку заранее запускают рыбу, которой некуда деваться, вот она и начинает выпрыгивать.

Другая версия заключается в том, что лунка должна быть связана с каким-то водоёмом. Рыба заплывает в лунку и просто не может вернуться обратно. При этом, яицо будет так называемой приманкой, которая не обязательна, поскольку ключевую роль отводят Коле. Эффект же Колы следующий. При добавлении Колы в воду, в воде происходить дефицит кислорода. Рыба начинает его искать на поверхности воды, поэтому получается, то она как бы выпрыгивает.

Посмотрев несколько подобных видео могу заметить, что все делают какую-то маленькую и неглубокую лунку чуть ли не посреди поля. Вот скажите мне откуда там может завестись рыба? В подобных роликах я больше склоняюсь к тому, что это простой хайп. Как по мне, то если уж и работает метод, то лунка должна быть довольно глубокой и не просто в земле, а связываться с прудом или другим водоёмом с рыбой. С таким же успехом приманкой может стать всем знакомый хлеб. А ускорит ли так называемую рыбалку Кола не уверена.

Призываю к одному, пожалуйста, не загрязняйте окружающую среду и не оставляйте на природе пустые пластиковые бутылки и обёртки от Мэнтоса после экскрементов. Есть давно проверенные способы с удочкой.

3

Есть действительно весьма необычные способы добычи рыбы. Некоторые изобретатели додумались ловить ее с помощью кока-колы и ментоса.

Так на ЮТубе появилось такое видео: азиатские рыбаки заливают всем известный напиток "Кока-кола" в норку с рыбой. Речь идет о так называемых змееголовых рыбах, которые обитают в норах и обязательно с грязью. Всего есть два вида такой рыбы, обитают они в Африке и южной Азии.

Способ лова такой: находится нора и туда заливается Кока-кола, рыба после некоторого времени выпрыгивает из норы. Ее нужно поймать руками. В одной норе может жить сразу несколько таких рыб.

Вот такая рыбалка.

1

Все эти колы(включая и пепси), прекрасно чистят унитазы и убирают ржавчину. Полезного там конечно 0, а вреда - посмотрите на любого любителя или на фото ниже:

И это всего через месяц после того, как 50-летний американец Джордж Приор, решил на себе испытать то, что называется кока-колой. С его слов:

Ну а что касается рыбы, которая выпрыгивает из воды, когда туда попадает кока-кола, то её, лично я, прекрасно понимаю: лучше умереть быстро, чем медленно от этой пропастины. И да.

Поймать рыбу можно так: на одной стороне выставить сети, а на другой вылить 5 или 10 литров этой "прелести". Рецепт мне подсказал брат, аргументировав его тем, любая рыба умнее человека, т.к. не станет находиться рядом с этой хим.отравой.

В этом и весь "секрет" рыбалки с кока-колой, если конечно можно назвать рыбалкой то, что по сути является обыкновенным загрязнением водоёма.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..