Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Какой самый интересный сериал про войну?

Дормидонт Павлов [2.3K] 1 неделю назад

Почему?

2

Мне понравился российский сериал, он не самый новый "Военная разведка. Западный фронт". И фильм "Разведчицы" мне также понравился. Но этот фильм как бы более "женский", он демонстрирует войну с женским лицом, иногда безжалостным и мстительным. И послевоенные годы. Для мужчины, мне кажется, предпочтительнее фильм "Военная разведка" с прекрасным Павлом Трубинером в главной роли.

1

Ну вообще есть два потрясающих отечественных советских сериала, в том числе и о периодах Гражданской, Великой Отечественной, II мировой войн и войны в Афганистане. Прекрасный подбор актёров. Великолепный сценарий. Добротная работа костюмеров и декораторов. Мастерство режиссеров и правильная работа военных консультантов. В общем работа, которая и сегодня смотрится на одном дыхании.

Конечно они немного специфичные и там нет крупных батальных сцен. Но они очень правдивы в плане своих аспектов (милиции и пограничников) многогранной картины всех событий войнных времён.

И называются эти эпические произведения - "Рождённая революцией"

И "Государственная граница"

1

Один из самых интересных сериалов, посвящённых Великой Отечественной войне, на мой взгляд, - двухсерийная киноэпопея «Битва за Москву», снятая известным кинорежиссёром Юрием Озеровым в 1985 году. Ну и безусловно «17 мгновений весны» - знаменитый 12 серийный телефильм Татьяны Лианозовой по одноименной книге Юлиана Семёнова. К сожалению, в постсоветское время ничего масштабного создано не было. Высказываю своё сугубо личное мнение.

1

Очень интересная военная киноэпопея "Война (На Западном направлении). Фильм хоть и старый для наших дней (1990 г.), но снят потрясающе

.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..