Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Зачем здоровому человеку тестироваться и что это ему даёт?

Николай Исаев [54.4K] 2 недели назад

Например прошёл в больнице тест на короновирус, заплатил денежку, получил отрицательный ответ и пошёл домой...

Где гарантия того, что, пока тестировали и добирался до квартиры, не подхватил кучу других болезней или тот же "ковид-19" от тех же врачей или прохожих, или в транспорте?

Овчинка выделки стоит?

Например, померял я температуру перед сном и она нормальная - это гарантия того, что утром здоровым проснусь?

Логики не вижу.

Просветите, кто в теме, пожалуйста.

P.S.

Я считаю, что, если есть признаки заражения, то надо идти на приём или вызывать врача на дом, но причём здесь тестирование?

1

вопрос ко времени, так как многие задаются им. в первую очередь те, кто смотрит тв и слушает новости, не отстраненно, а включаясь эмоционально и переживая, сопереживая увиденному. кстати, хороший глагол "пере живать", то есть заранее проживать то, чего нет. на мой взгляд, людям, порабощенным тв, помочь крайне тяжело, пока они не избавятся от говорящего ящика или плазмы, пользы от разумных бесед с ними ноль ! я прочитала комментарии к ответам и поняла, что вопрос Ваш возник из-за обеспокоенности за другого человека, у которого, скорее всего, давно сформирован высокий уровень ответственности: за себя, за своих родных. с одной стороны, это хорошо, а с другой, просматривается уже гипертрофированная ответственность, на мой взгляд, ставшая таковой под влиянием тонкого гипноза с экранов. может, Вы распечатаете наши ответы и покажите своей знакомой просто для ознакомления с разными мнениями. теперь по существу вопроса.

1 тестов полноценных нет ( даже в сми разных стран, блогеры на ютубе) в один голос пишут и говорят об этом

2 ИФА метод, которым хотят или начали тестирование в столице - это метод ИммуноФерментногоАна­лиза, который применялся и применяется для выявления наличия, отсутствия инфекционного заболевания и наличия или отсутствия анитител к оным, а именно: гепатит, клещевой энцефалит, сальманелез и т.д.

3 если человек желает проверить наличие вышеперечисленного в его организме или узнать про антитела к ним , подчеркивается, инфекционным, но уж никак не вирусным, болезням, то имеет право, по направлению врача, разумеется, по определенным предварительно сданным анализам, которые и явятся основанием, например, постановки диагноза "гепатита" ( желтухи),пройти еще и тестирование по ИФА.

4 здоровым, само собой, незачем этакое. таково мое субъективное мнение.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Чисто из интереса, неплохо бы пройти тестирование на этот вирус. Но вот только не в больнице или лаборатории, ожидая своей очереди.

Несколько раз слышала от Мясникова - насколько в этих заведениях распространены инфекции, наверняка и коронавирусные, не хочется поймать его.

Мне бы хотелось, чтобы как в самые жёсткие карантинные дни приносили до двери квартиры набор, для самостоятельного использования, тестирования.

Понимаю, что то были, по сути, мазки, а сейчас надо делать забор крови.

Но мне рассказывали соседи, что самостоятельно делают анализ на сахар крови, я и сама способна проколоть палец и выдавить крови сколько надо, она нормально вытекает.

Однажды при сдаче крови в поликлинике, уселась на стул, подала руку лаборанту и отвернулась. Вдруг она вскрикнула - оказывается, после укола пера кровь брызнула струёй и испачкала её халат и лицо...

За деньги сдавать тест я не готова. В заведении, тоже.

Но у меня есть подозрение, что уже переболела в начале января, только для этого можно будет сделать тест, когда пройдёт ажиотаж.

1

Как сказал сегодня-15 мая 2020 года по радио уважаемый мэр города Москвы господин Собянин, что никого тестировать на коронавирус (Covid-2019) насильно в Москве не будут. Мэр сообщил, что предполагается поочередно делать 77 тысяч этих тестов, подчеркнул, что все не придут, но сколько придет, и что он надеется на понимание горожан. А, как я понял, и на мой взгляд, чиновникам от медицины и властям это тестирование нужно для того чтобы лучше разобраться с этой опасной заразой и как её лечить, одним словом нужны достоверные данные статистики. Хотя лишний раз поход в больницу или поликлинику, крайне не желателен. Создается впечатление, что власти не совсем знают, что и как делать с этой заразой, как население избавить от неё. Но это и естественно, болезнь эта новая, в обозримом прошлом такого еще не было. Но если бы эксперименты и статистические данные собирались над подопытных животных, это одно, а на людях, это совсем другое.

1

Здоровому человеку тестироваться не надо, если вы о массовых бесплатных анализах на антитела, которые можно будет сдавать приглашенным с 15 мая.

Если его просто не гложет любопытство: переболел он этой заразой или нет.

Это Собянину, вероятно, надо, чтобы вести статистику переболевших коронавирусом.

Николай Исаев [54.4K]
У меня знакомая, женщина образованная, бизнес-вумен и т.д. Живёт в квартире вместе с мужем, дочерью и внуками.
Очень боится их заразить и желает сдать анализ на антитела и тест . Всё вместе стоит 12 тысяч рублей.
У меня возникли сомнения по поводу того, что эти процедуры обезопасят семейство, а не заразят.
Как-бы не получилась беда за свои же деньги из самых добрых намерений.
Это и явилось причиной вопроса.
Регион - Республика Карелия. Город закрыт.
 2 недели назад
Marinad44 [103K]
Все верно, лишнее это. Здоровому человеку нечего делать в поликлиниках и клиниках, только заразу ловить.  2 недели назад
комментировать
1

Вас можно очень удобно заразить чем-нибудь во время теста. Или вы получите ложнопозитивный результат, и тогда вас можно по новым канонам беспрепятственно изолировать на неопределённый срок. Либо лечить и выставить вам счёт. Или включить в статистику заболевших и получить за вас деньги.

Николай Исаев [54.4K]
Что самое интересное - за тесты надо тоже платить из своего кармана!  2 недели назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..