Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Почему люди общаются с бывшими?

AlinaS93 [2K] 1 неделю назад

Есть парень, который общается с бывшей, при этом у них нет-нет, да возникают ссоры на почве прошлых обид. Зачем они продолжают общаться, каковы мотивы? Я ничего не понимаю.

3

Люди общаются с "бывшими" по совершенно разным причинам. Например, совместные дети, совместная опека над детьми. Мы же не желаем, чтобы бывший супруг появился с адвокатом или принесли повестку в суд. Соответственно, приходится общаться и обсуждать совместные моменты, например успеваемость детей и их внешкольные занятия.

Я ответила на ваш вопрос с позиции человека взрослого, но ведь данную схему можно распространить и на ваш вопрос. У людей остались нерешенные совместные проблемы.

AlinaS93 [2K]
А если у них нет совместных детей? Зачем решать какие-то проблемы, если вы уже чужие друг другу люди? Ведь можно разойтись по разные стороны баррикад и больше никогда не встречаться. К чему портить себе настроение выяснением отношений, когда в этом уже, кажется, и смысла нет?  1 неделю назад
Корица [335K]
Что значит "чужие друг другу люди"? А если дети существуют. Обратно не получится, это живые маленькие граждане. Баррикады? Выяснение отношений? Последнее предложение моего ответа разьясняет этот вопрос.  1 неделю назад
AlinaS93 [2K]
Нет, я предлагаю рассмотреть ситуацию, где детей нет вообще) Чужие друг другу - то есть не в отношениях больше. Не в романтических отношениях. Да, спасибо вам за ответ) Но я как раз к нему вопросы и задавала... Нерешённые совместные проблемы - это когда люди в отношениях, как мне кажется. А когда они расстались, что там выяснять? Расстались, и расстались, зачем прошлое ворошить? Я вот этого не понимаю(  1 неделю назад
комментировать
3

Потому что получив сперму мужчины вы становитесь его женой,он вашим мужем, а в энергетическом плане и на генетическом плане не бывает бывших.

Ответ: мужчины общаются не с "бывшими", а со своими жёнами, а женщины не с "бывшими" мужьями, а вполне себе реальными. Получив его информационный пакет вы стали его навечно. А вот он не обязан вас считать своей женой, хотя по факту вы будете его женой. Это будут списывать на привычки, на быт или социальные основы, но это не так.

Marinad44 [102K]
Категорически с вами не согласна. Люди не принадлежат друг другу, а уж, тем более, навечно. Весь этот "энергетический план" со временем рассеивается без остатка. Ерунду написали.  1 неделю назад
nidirun [20.9K]
Что за бред ? А если она сперму так и не получила, значит не жена вовсе ? Предохраняться не пробовали.  1 неделю назад
Сергей Борисович Пилюгин [8.4K]
Вы можете ни с чем не соглашаться, это всего лишь ваше мнение, а я знаю это в практическом плане, есть масса доказательств. Не спешите плеваться и кричать про какую-то телегонию, это не телегония - это энергетика Души, и в этом я разбираюсь отлично. 25 лет семейный психолог и 35 лет занимаюсь энергетикой, если толерантно, а на самом деле магией.  1 неделю назад
Сергей Борисович Пилюгин [8.4K]
Для nidirun, не пробовали быть спокойней, ваша реакция на правду очень стандартна, мат это глубинный протест против правды. А на вопрос про сперму отвечу, жена рождается именно из-за вашего информационного пакета, я уверен, что вы не просто любуетесь на девушек, или слюнявите их.  1 неделю назад
nidirun [20.9K]
Простите, а где вы мат усмотрели ? Я совершенно спокоен, как вы правильно заметили каждый останется при своем мнении, будем считать ваш опыт первичен.  1 неделю назад
все комментарии (еще 4)
комментировать
2

Значит у этих людей или у одного из них не все еще перегорело, скажем так. Люди в данном случае занимаются самообманом, получается, раз они так спокойно общаются, значит ни он ни она никого себе так и не нашли и теперь, чтобы как то компенсировать нехватку подобного рода общения, продолжают поддерживать связь. Либо у кого то еще остались чувства, другого объяснения я не вижу.

P.S. Может быт вы себя имеете ввиду ? Так вот, завязывайте с этим.

AlinaS93 [2K]
Нет, это ситуация моего нового знакомого.)  1 неделю назад
комментировать
1

Люди были вместе. Долго ли, коротко ли, не важно. Важно, что их что-то связывало. При разрыве отношений другие связи так же моментально не порвались.

Люди могут вместе работать, учиться, общаться в одной компании, решать ранее возникшие, но не разрешенные на данный момент проблемы. Да мало ли что еще?

Скажу больше, не все расстаются со склоками, скандалами, разделением игрушек и запретом писать в чужой горшок.

Когда- то давно, я отвечала на немного схожий вопрос здесь же, на БВ.

Так понятнее, что может связывать "бывших"? Общее прошлое, как минимум.

1

Честно говоря, сама не понимаю, зачем ваш парень общается с бывшей, и как вы это допускаете? Если только им приходится работать на одной территории, в одной организации, или общие дети должны быть. У всех своя личная жизнь, что ещё можно выяснять, расстались и конец, ,the end.К тому же ещё ссорятся и вспоминают обиды, не проще ли совсем не общаться. Могу сделать вывод, что вашему парню не хватает эмоций, драйва. У вас спокойные отношения?

1

Есть такая категория людей, которые не могут смириться с тем, что их бросили.

Такие люди будут продолжать надоедать и беспокоить тех, кто их, по их мнению, так сильно обидел.

Будут проедать мозг бесконечным "обсасыванием" того, что давным давно прошло.

Такие люди вызывают резкую неприязнь и только черный список способен избавить от назойливых бывших.

1

Привычка. Люди встречались или жили вместе, скорее всего, не один год. У них ещё есть точки соприкосновения, общие интересы, вот и общаются. Или же не утихли чувства, что скорее всего.

0

Когда многое связывает с человеком, с ним сложно вот взять и порвать. Часто продолжаешь общаться, особенно если до отношений вы дружили. Возможно это тот период, когда можно все переиграть. Чаще не выходит конечно. Есть люди, которые просто остаются друзьями.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..