Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Справдливо ли, что отец выплаты на детей оформит себе?

lanaeva [600] 2 недели назад

Сейчас много выплат на детей, в том числе до 3 лет. Ввели дополнительные выплаты в 2020 году. Как считаете, справедливо ли,что детские выплаты будет получать отец, а не мать ребенка себе на карту?

2

Честно я даже растерялась что ответить. Все зависть от отношений внутри семи. Например если семья дружная, и живут вместе и совместно ведут свой быт. Если папа мама вместе воспитывают своих детей. То не вижу смысла перетягивать на себя одеяло, на кого удобней на того и оформите.

Есть же такие ситуации когда когда родители живут поразнь, тогда нужно оформлять тому родителю с кем живут дети. В обратно случае это будет не справедливо, так как выплаты идут на детей, а не родителей.

1

И отец и мать имеют абсолютно равные права, поэтому тот факт, что отец на свою карту оформит выплаты на детей - это нормально и справедливо! В чём, собственно, проблема? Или это просто устаревшие понятия типа "жена должна распоряжаться всеми деньгами", "муж обязан все деньги отдавать жене"? Вот это как раз глупо и несправедливо: все вопросы в семье должны решаться совместно, в том числе и финансовые, а не так, что один выделяет деньги, а другой их постоянно выпрашивает!

0

Я, честно говоря, не совсем понимаю причем здесь термин "справедливо". Поясню почему приведя пример.

На сою дочурку я получаю все выплаты. То есть все они приходят на карту оформленную на меня. Но деньги-то это детские! И тратить я на себя не могу ни в коем разе! И с супругой никаких конфликтов по этому поводу не возникало никогда.

По этой причине меня Ваш вопрос приводит в состояние некой дикой ошалелости. Зачем делить деньги, которые государство выплачивает ребенку?

Это конечно от части вопрос морально-этической воспитанности, но... Это уже совсем другое дело.

Вот как-то так...

Floret [29.4K]
а если отец живет отдельно от детей, и эти деньги хочет получить для своей жизни! (или может даже потом отдать но как алименты!(а н как пособие от государства!?)  2 недели назад
DartFallen [60K]
Вот потому-то я и говорю о морально-этическом аспекте...  2 недели назад
комментировать
0

Решение этого вопроса целиком и полностью зависит от отношений этих двух людей, то есть родителей детей. Это их Семья. У матери может вообще не быть карты. Кроме того, есть люди, относящиеся к своим карточкам очень ревностно. Возможно, женщина имеет не совсем "прозрачный" доход, не облагаемый налогом, и не желает, чтобы именно на ее карту приходили деньги. Этот вопрос не справедливости, а удобства.

0

Ну да. А какая разница. Может просто удобнее так в семье. Не вижу проблем.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..