Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Двоюродная сестра не разрешает мне нянчить племянника? Что делать?

Marishka Yakisheva [14] 3 недели назад

Сестра родила сына, они с мужем живут по соседству с нами, совсем близко. Я очень люблю детей, и сразу после того как родился ребёнок я сразу сказала сестре что буду ей помогать. Но как только я захожу на порог её квартиры, она говорит мне что я лезу в её жизнь и мешаю. Что делать? Почему так происходит?

8

Когда девушка 17-18 лет имеет тягу к тому, чтобы нянчить ребенка, то это хорошо. Даже очень хорошо.

Но все-таки, как правило, это должен быть не грудной ребенок, а чуть постарше, уже старшеясельного или даже детсадовского возраста.

Правильно Вам написали, что можно помочь чем-то другим этой молодой семье, чтобы родной маме не пришлось бы отлучаться от ребенка.

Постарайтесь поставить себя на место двоюродной сестры. Сделайте мысленный эксперимент. Вы оказались старше ее, вышли замуж, родили ребенка, а младшая сестра слишком настойчиво навязывается, желая поиграть с малышом?

А пока, предложите помощь их семье в чем-то другом, что поможет не отлучаться родной маме от новорожденного.

6

Скорее всего причина банальна. Она просто ревнует Вас к своему мужу. Возможно она поправилась после родов, несколько или даже сильно ухудшилась ее внешность. Ну, или же, если с внешностью все более-менее, возможно у нее субъективное чувство своей непривлекательности после родов из-за неважного самочувствия, возможных проблем со здоровьем, хронической усталости с ребенком, возможных недопониманий и конфликтов с мужем на этой почве и безденежья.

А также, возможно муж сестры дает поводы для ревности или же Вы очень-очень симпатичная, гораздо симпатичнее сестры, и она возможно ловила его заинтересованные взгляды в Вашу сторону.

Короче говоря, действительно не нужно Вам пока туда ходить. Пусть там все у них устаканится и утрясется. Дайте понять сестре, что если ей потребуется помощь с ребенком, то Вы всегда готовы ей помочь, причем не обязательно у нее дома. Возможно куда-то отправляясь по делам, она оставит ребенка на время у Вас, а потом заберет. И все в таком духе. Но прям уж так сильно не навязывайтесь.

Причем старайтесь поменьше встречаться с ее мужем и поменьше с ним общаться и вообще попадаться ему на глаза. Если хотите сохранить хорошие отношения с сестрой, конечно. На самом деле это все очень легко устроить - было бы желание.

1

Просто поставить себя на ее место и не мешать, пока не попросят. У молодой мамы обязательно будут ситуации когда нужно будет отлучиться от ребенка, вот здесь-то и поможете. Или подождать когда он немножко подрастёт и будете гулять брать если разрешат. Все-таки грудного ребенка я бы тоже не доверила неопытной няне. А когда сама была в вашем возрасте, приходила в гости по приглашению, вот тогда и играла племешами.

0

Возможно сестра не доверяет вам полностью,если вы ещё и младше её,она скорее родив впервые,сама не имеет достаточного опыта в уходе за ребенком и побаивается оступиться, так скажем трясётся над ним,поэтому скорее всего этим и вызвано недоверие просто.Возможно ещё и у сестры присутствует гордость и она сама желает справляться со своим чадом.

0

Что делать? Тут всё просто. Не "лезть в её жизнь и не мешать".

Почему так происходит? Это вопрос посложнее. Не зная всей подоплёки ваших отношений, ответить однозначно на него невозможно.

Попробуйте проанализировать не предвзято собственное поведение на предмет - не является ли Ваша помощь 'медвежьей услугой.'

0

Ваша двоюродная сестра интроверт. Ее тяготит присутствие посторонних людей в ее собственном доме, и она по всей видимости не нуждается в помощи. Хотя возможно погладить или выстирать белье она бы доверила. Кроме того, вы сами пишете, что это двоюродная сестра, то есть не слишком близкая родственница.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..