Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
6

Что делать, если не понял суть вопроса на БВ?

Копирайтер Ольга Новикова [22.6K] 1 неделю назад

не понял вопроса

16

Если суть вопроса непонятна, то есть 5 вариантов решения такой ситуации:

1. Можно пройти мимо и ничего не писать вообще;
  2. Можно написать автору вопроса личное сообщение и попросить, чтобы тот уточнил его формулировку;
  3. Можно (но лучше не нужно, так как администрация сайта комментарии не приветствует) написать комментарий к вопросу, но только конкретно по теме вопроса, если вы не хотите, чтобы его удалили;
  4. Можно все же написать ответ, в котором сформулировать несколько вариантов, правильных на ваш взгляд;
  5. Можно пожаловаться на вопрос, попросив модераторов отредактировать вопрос, если его формулировка, на ваш взгляд, непонятна.

большой вопрос

10

У меня три варианта:

1. Перечитать вопрос ещё раз и попытаться понять.
  2. Спросить у автора в личке: "Уважаемый! Это как вообще понимать?". Не комментарием! Они тут не в чести, за них наказывают.
  3. Пройти мимо и отвечать на те вопросы, которые доступны пониманию.
1

Я не все вопросы тут понимаю. И слова вроде все знакомые, а иногда не ясно - о чем спрашивают. Нет, писать не буду автору в личку, не буду комментарием уточнять, тем более не буду писать ответ. Почему? Потому что из поисковиков никто не зайдет на странный вопрос. Для кого терять время, додумывать за автора вопроса или просить уточнить вопрос? Так что я просто иду мимо. Вопросов очень много интересных.

1

Во-первых, стоит перечитать вопрос и постараться вникнуть в суть, если же вы всё равно не понимаете, стоит пропустить этот вопрос. Я считаю, стоит продолжить искать понятные для вас вопросы и отвечать на них

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..