Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Куда пропали бонусы с карты "Магнит"? Что делать, как вернуть?

Tju [1.3M] 1 неделю назад

Пропали бонусы с карты лояльности сети магазинов "Магнит". Все чеки имеются. Бонусы списаны кем-то.

Что делать?

Как вернуть накопленные бонусы?

Куда обращаться?

Есть ли шанс вернуть бонусы?

5

Пропали пару сотен вчера. Матушка расстроилась, но я считаю, что оно того не стоит. Зачем на эту мелочь нервы тратить?

Если же так случилось, и вы хотите разобраться, то можно сразу звонить операторам на горячую линию.

Номерок - 8 (800)-2009002.

Все претензии можно высказать представителям "Магнит" в письменной форме, но они как правило не отвечают на личку. Мы как-то пытались разобраться, бесполезно. Поэтому лучше позвонить.

Скорее всего эта карта уже спалилась и засветилась, поэтому на нее копить бонусы уже не имеет смысла. Лучше возьмите новую и так же активируйте через смс. Советую бонусы тратить сразу, а не копить по 5-6 месяцев, как это все люди делают.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
12

С моей карты несколько дней назад кем-то были списаны накопленные бонусы - а это приличная сумма денег. Сегодня я это обнаружила при очередной покупке. Понятно, что некоторые неприятные эмоции пережила. Сразу же позвонила на горячую линию торговой сети "Магнит" (8 (800)-200-90-02), чтобы разобраться.

Мне было сказано, что списание с моей карты было сделано в другом городе, и это было воровство. После долгого разговора мне было предложено приобрести новую карту в "Магните", а моя карта была заморожена. Я это сделала.

Далее пришлось вновь разговаривать с представителем сети "Магнит", так как новую карту активировать не удалось. Возможно, потому, что старая еще числится? Попросили обратиться через неделю для того, чтобы бонусы перевести со старой карты на новую.

По словам оператора, все украденные бонусы Сеть вернет в ближайшее время. Посмотрим. Но путь по возвращению ворованных бонусов я советую такой - через операторов горячей линии. В самом магазине "Магнит" вам ничем не смогут помочь.

7

Здравствуйте.

Моя мама тоже пользуется программой лояльности от Магнит, и копит бонусные баллы, потом, оплачивает ими покупки. Несколько раз она говорила, что у нее стали пропадать баллы, поэтому, она больше не верит в данную программу.

Как же так?! - подумала я, - ведь у меня тоже есть такая же карта и бонусы никуда никогда не пропадали, странно.

Думала я день, два, три...Пришла одна мысль, которая оказалась правильной. Мысль была такой: на кассе кассиры сами списывают баллы и не говорят об этом покупателю, особенно тогда, когда им трудно дать сдачу, списывают столько, сколько им требуется для того, чтобы можно было дать сдачу или легче и сдать. Узнала на кассе. Да, списывают, оказывается. И вот, совсем недавно списали и у меня, там было мало, но мне это не понравилось. Было ощущение, что залезли ко мне в кошелёк, и взяли без спроса мои деньги.

Так что, у кого пропадают баллы, прежде чем сходить с ума, сначала пойдите в тот Магнит, где вы отовариваетесь, потребуйте сказать правду и заодно спросите книгу жалоб.

Если с моей карточки или с карточки мамы без спроса будут списаны бонусные баллы, администратора звать я не буду и в книге жалоб писать ничего не буду, а сразу позвоню на горячую линию и оставлю жалобу там. Заметила, что когда звонишь на горячую линию, вопрос решается гораздо быстрее.

1

У меня была похожая ситуация, но правда с другой продуктовой сетью - с "Пятерочкой" и с ее Выручай-Картой и Выручай-Баллами - "под шумок" так сказать.

После каждой совершенной покупки имею привычку просматривать чек на стоимость каждой из позиций и анализировать, какое количество баллов было начислено на карту лояльности. Так же имею приложение на мобильном телефоне - контролировать баланс Выручай-карты гораздо удобнее и быстрее.

Так вот. После очередной покупки в сети "Пятерочка", условно говоря увидел и запомнил количество накопившихся баллов на карте. Спустя пару дней, так же после покупки, баланс баллов был уменьшен (несмотря на начисления по новой покупке) до значений, меньше предыдущих. Стал разбираться в вопросе - в итоге было списано порядка 1500 - 1600 баллов, что равняется около 150 рублям. Конечно же не критично, но не приятно - ведь это своего рода благодарность продуктовой сети за мое лояльное отношение и выбор их, в качестве места закупки.

В итоге пришлось написать в службу поддержки прямо из приложения - с подробным изложением всей проблемы в окне обратной связи. Прошло порядка недели - и о чудо! баллы неведомым образом вернулись на внутренний баланс. А сообщения от службы поддержки о том, что вопрос решен или хотя бы в нем разбираются, так и не последовал.

Подводя итог по теме, хочется сказать что не стесняйтесь обращать на себя и на проблему списания баллов внимания - пишите в службу поддержки и звоните по горячей линии.

Ведь на это и расчет - к примеру у 100 человек спишут баллы, но лишь 15 из них будут ждать объяснения от торговой сети, многие вовсе не заметят а многие не захотят отстаивать свою позицию.

1

В телеграме в разных серых группах предлагают купить бонусы Магнита много где, так же ищут различных обнальщиков этого рода дела. Прлдавцам по суте всё равно, ну заплатит кто-то бонусами да заплатит... Темболее есть кассы самообслуживания.

Как я понимаю они брутят, т.е. подбирают пароли на сайте к карточке, а затем просто с помощью мобильного телефона расплачиваются вашими бонусами. Причём большинству продавцов всё равно, что платит бонусами человек с абсолютно другого региона, да они даже на пол не смотрят. Но, как я понимаю, это всё попадает под статью уголовного кодекса... Надеюсь этим горе хаккерам лавочку прикроют.

Чего только воры не придумают, однако.

Обращатся нужно на горячую линию Магнита:

8-800-90-02, думаю они уже привыкли к данной проблеме и быстро реагируют, случаев реально много. Скорее всего в ближайшее время магазин Магнит каким-то образом решит данную проблему, посмотрим как.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..