Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

В какой стране самые красивые горные пейзажи?

Росинка Роса [76.4K] 2 недели назад

Фотоматериалы приветствуются.

3

Посмотрев трилогию про хоббитов по "Властелину колец" Толкиена, как-то сразу проникся восхищением горными пейзажами, которыми изобилует франшиза, ну и мастерством операторов фильма, заснявших всю эту красоту. Чуть позже узнал, что пейзажные съемки режиссер Питер Джексон проводил на своей родине, в горах Новой Зеландии. Кадры с горными пейзажами настолько впечатлили, что я не поленился погуглить картинки новозеландских гор, и увиденное окончательно укрепило меня в мысли, что именно в Новой Зеландии следует искать красивейшие горные пейзажи. То, что ниже, надеюсь, послужит достойным подтверждением.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
6

Трудно сказать, это сравнивать надо.

Я могу только ответить за Крым, где я много раз бывала, за Австрийские Альпы, ну еще за Турцию и Норвегию немножко.

Пальму первенства отдаю Австрийским Альпам. Говорят, Швейцарские Альпы не менее красивы, но не была в Швейцарии - врать не буду.

Это было весной. Деревья только стали распускаться, а на северных склонах гор еще лежали остатки снега. Сочетание теплой травяной делени и холодного синего цвета теней гор просто приковало меня на миг к месту. Контрасты - оно всегда красиво.

Петляющие в горах дороги вместе со строениями добавляют пейзажу экспрессии

Можно увидеть на склонах пасущийся скот - это тоже красиво. Или шикарное шале. В общем, Европа есть Европа.

Ну, а теперь в Крым.

Здесь можно любоваться сразу и горами и морем. Одно из моих любимых мест в Крыму - мыс Фиолент. Правда, он красив в закатном солнце?

И в Норвегию. Скала "Язык Тролля" - не очень высоко, всего 350 метров над у.м., над озером Рингедалсват, но вид просто волнующий и захватывающе красив. Самой мне сделать фото не удалось - был туман. А это - с просторов интернета.

А в Турции - горной стране, тоже множество впечатляющих горных пейзажей. Один такой вид сфотографирован с борта прогулочной яхты в поселке Чамьюва.

И все-таки приоритет оставляю за горными пейзажами Австрии

1

Мне очень нравятся горы Крыма, к сожалению, не была на всех, на ту же Ай-Петри поднималась очень давно, но хочу еще раз.

Самое сильное впечатление на меня произвели горы Израиля. Огромные, величественные, они возвышаются над пустыней. Я была в Национальном парке, где можно выбрать маршрут и походить по горам. Там такие огромные водопады, их просто не представить в пустыне. И зелень, зелень, трава, деревья в самой середине сухой горной долины. И ручьи, и всевозможные источники с вкусной, кристально-чистой водой.

И вид. Вниз, на Мертвое море, на равнины. Действительно нетронутое человеком место.

1

Самые красивые горные пейзажи человек определяет для себя сам. Там где одному понравилось больше всего и он считает этот пейзаж самым красивым, другому может не понравиться и он не разделит мнение с первым.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..