Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Масочно-перчаточный режим можно отнести к навязанным услугам?

Алла Спадерова [15K] 2 недели назад
3

В принципе можно было бы, если бы у нас не работал наш знаменитый и любимый принцип

ну на самом деле, хоть кто то видел чтоб полиция проверяла наличие маски?

Я конечно в метро не спускался уже 40 дней, потому что я и предыдущие 2 года туда не спускался и делать мне там нечего

Но когда меня неделю назад остановили на машине, ни пропуск ни маску у меня не проверяли - проверили документы на машину и страховку и все

Даже полиции на это наплевать и лишняя работа

И уж точно непонятно, как они могут проверить, сколько дней я ношу перчатки и маску

А еще - какая именно у меня маска, покупная или из носка?

Все просто

Если беспокоит не болезнь, а штрафы, если указы бесят, но душа не требует бунта, надо вырезать маску из носка и надевать увидев патруль)

3

Нет, ношение масок и перчаток можно отнести к противоэпидемическим мерам в условиях введения противоэпидемических ограничений. Подобные меры вводились и в других странах (финансовую поддержку граждан в условиях введения этих самых ограничений, мы опустим).

Лично я, как медик, считаю, что маски нужны при посещении мест скопления народа и для езды в общественном транспорте.

На улице, где мало народа, маски не нужны (это мое личное мнение).

По поводу перчаток, скажу, что эта мера кажется мне избыточной и ненужной.

Достаточно обработать руки санитайзером или просто спиртом - после посещения магазина или после езды в общественном транспорте. Вирус не проникает через кожу.

(Это, опять же, мое личное мнение, хотя оно и мнение медика).

2

В начале пандемии требовали только маски носить, которых нельзя было сыскать днем с огнем. Мне потребовалось на один день съездить в другой город на автобусе - пять аптек обошла, не нашла масок, у соседки одну заняла, чтобы не придирались при посадке.

Через 3 недели масок все не было в продаже - я специально проверяла.

А теперь вот ввели перчатки и маски - обязательный атрибут, они продаются где-то, я лично так и не встретила в аптеке, но по завышенным ценам (судя по роликам Ютуба).

Так как маска соприкасается близко с лицом, ротовой полостью, она должна быть только стерильной и продаваться в аптеке. Я так считаю, но вижу из СМИ, что их продают и в метро, в крупных магазинах, где нет уверенности в том, что изделие вообще соответствует медицинским ГОСТам.

Встречала в СМИ интервью врачей, что маски не защищают от коронавируса, а носить их на улице даже вредно для здоровья, но требование их ношения сохраняется, силой продавливается и население теперь в магазины без маски могут не пустить, даже отказать в продаже продуктов. На основании этого я делаю вывод - продажа масок и перчаток приносит кому-то прибыль, и не маленькую. И услуги эти действительно навязанные - мое мнение.

keepline [162K]
...Так как маска соприкасается близко с лицом, ротовой полостью, она должна быть только стерильной и продаваться в аптеке...

Не могу пройти мимо
Это не так
ну то есть маска не должна быть стерильной, если вы не собираетесь оперировать
В нашей жизни полно всего что соприкасается и при этом не стерильное
Губная помада, сигареты, ручки и карандаши, которые многие любят погрызть
Зубочистки не стерильные и ложки в общепите и даже трубочки для газировки
Горлышки бутылок и уж тем более алюминиевые банки не стерильные
Носовой платок может быть чистым, стираным но он не стерильный и салфетки не стерильные
Воздух которым дышишь - вообще не стерильный и бывает как раз с микробами
Губы партнера

Многое из этого чистое - но не стерильное же
Стерилизация особый процесс

Я вам больше скажу - порезы и мелкие ранки мы заклеиваем пластырем или заматываем бинтом или прикладываем кружок ватный - и все это не стерильное
Даже есть кровища течет - стерильность не особенно нужна
Правда странно?
 2 недели назад
keepline [162K]
С этим ковидом у людей уже паранойя?
В моем детстве упав с велика и разодрав коленки в кровь, срывали подорожник, плевали на него, приклеивали на ранку и ждали пока кровь перестанет течь
И гнали дальше...
А теперь - ах... маска не стерильная)
 2 недели назад
Genosse33 [28.1K]
Мне вообще не нужна маска, я ее не ношу, но если бы носила, никогда бы не купила штучную, без упаковки, в супермаркете или где-нибудь на улице. А так - я на них сэкономила.  2 недели назад
комментировать
2

Нет, это просто издевательство над населением. Навязанные услуги - это когда вас подводят к необходимости покупать что-то, а, поскольку маска не регламентируется по конкретному нормативному документу, то вы вполне можете сшить ее сами. Из старой простыни, например. То есть выбор у вас есть. С перчатками сложнее, вроде как требуют латексные, тут можно подвести под навязывание услуг.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..