Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

А вы всегда в себе уверены? Почему?

Махоня [1.3K] 1 неделю назад
3

Я всегда уверен, только в том, в чём хорошо разбираюсь и знаю досконально. От бытовых мелочей, до жизненных ситуаций. А постоянно быть в себе уверенным, наверное вряд-ли. Всё равно червь сомнения иногда гложет и опасения ошибиться присутствуют. Поэтому, когда говорят- уверенный в себе человек, я всегда думаю: уверенный или самоуверенный. Самоуверенный- лично для меня, человек не допускающий даже мысли, что может быть неправ, упёртый, как баран, для переубеждения которого не стоит тратить свои ресурсы. Большинство так называемых уверенных людей, просто носит маску, а если копнуть поглубже так ничего за ней нет.

3

нет...не сомневается и не боится только дурак. Главное контролировать себя и не поддаваться панике!

2

Да, а почему нет? Я знаю свою ценность и хорошо проработала это качество, взрастила в себе. Уверенность - важное и нужное качество. Но конечно мой разум пытлив и есть к чему стремиться, есть немного здоровой самокритики, что не останавливает в коком-либо развитии.

Но не то чтобы веду себя борзо, грубо и горда. Боже упаси. Просто уверенность помогает мне достичь целей и неплохо общаться с людьми. Вряд ли кто сможет подавить меня, заставить сомневаться в себе. Критика? Хорошо. Я её не боюсь. Есть такие люди, что пытаются обратить внимание, говорят грубости, при том абсолютно меня не зная. Если такие попытки происходят,этого человека просто нет в моей жизни. То есть не общаюсь, не строю какие-либо отношения. Для меня этот челове либо люди токсичны. А токсичные люди только и могут, что отравлять жизнь. Этого я не могу допустить.

2

Практически всегда.

Бывают какие-то ситуации, когда чувствую себя не особо уверенной, но они связаны с получением новой информацией.

Обычно это чувство присутствует на каких-либо курсах(повышение квалификации).

В обычной же жизни, в рядовых ситуациях, на работе или дома, и даже с незнакомыми людьми чувствую себя всегда уверенно.

1

Я уверенна, когда дома все хорошо и ничто не испортило мне настроения. В хорошем настроении, всегда уверенна, что смогу горы свернуть. Есть прекрасный фильм про уверенность в себе Красота на всю голову . Уверенность в себе, дает многое человеку и круто меняет жизнь.

0

Не всегда, случается чувствую себя неуверенно и глупо порой. Но, тут важен эмоциональный подъем. Уверенность в себе, нужно воспитывать. К примеру некоторые, чувствуют себя неуверенно если не так одеты. Или если нет достаточных знаних в каких то областях. Нужно решать эти небольшие проблемы, и тогда придет уверенность.

0

Я да,я такая с детства,уверена в своих силах и всегда иду напролом.Почему? Характер закладывается от рождения и я получила характер отца и у меня мужская психология,когда дело касается бизнеса. Всегда так было.

0

Уверенность в себе — это аванс, который человек получает за предшествующие успехи.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..