Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Облегчает ли работу преподавателям удаленное обучение? Почему?

rodom iz sssr [11.8K] 2 недели назад
2

Я думаю, не облегчает. Проверять кучу работ на компьютере или планшете не просто. У тому же все работы ещё надо скачать, отсортировать, отправить ответ по ошибкам или недочётам. И минимум обратной связи с учениками. А на следуюший год пробелы в знаниях придётся нагонять поспешными темпами. Ну и методическую внеклассную работу никто не отменял. Не думаю, что учителя в восторге от всего этого.

Особенно трудно учителям начальной школы: они наверное завалены вопросами от "очумевших" родителей.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

нет, ничто не заменит живое общение с учениками коллегами и т.д. Плюс немногие владеют инновационными технологиями в совершенстве, чтоб познать все прелести дистанционки, некоторым чуть ли не с нуля приходится осваивать компьютер, которых кстати во многих школах катастрофически не хватает, в итоге очередь к ним даже на работе!

1

Несомненно удалённое обучение облегчает работу преподавателя. В первую очередь потому, что не нужно следить за дисциплиной и не отвлекаться на раздолбаев, которые пришли в аудиторию не учиться, а тусоваться.

А для школьных учителей огромный плюс в том, что нет ответственности за безопасность и здоровье учеников.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..