Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Без чего дача - не дача? Без шашлыков? Без грядок? Без цветов? Почему?

Dolora [6.3K] 1 неделю назад
4

За свою жизнь видела я разные дачи. Кому-то важно было каждый сантиметр грядками занять, чтобы урожай побольше получить. Другие использовали дачу только для отдыха, поэтому на территории были площадки для караоке, фонтанчики, бассейны, клумбы, качели и скамеечки, а вот для укропа с петрушкой места уже не находилось.

У меня была дача, использовалась по первому варианту - ставки на урожай. Это выматывает, каторга под солнцем, поэтому я свернула через 7 лет такую деятельность.

Если бы я сейчас завела дачу, то хотела бы видеть на участке:

Хороший двухэтажный дом (кирпич);

качели;

бассейн;

альпийскую горку;

низкорослые деревья (колоновидные) и декоративные кустарники;

клумбы с многолетниками;

мангал для шашлыка - хороший, добротный, из кирпича;

площадка для отдыха;

огород (небольшой);

профессиональный тир - хорошо стреляю, не хочу квалификацию потерять.

Вот как-то так.

3

Дача- даче рознь. Как и отдых разный и люди разные. Кто-то любит выезжать на дачу время от времени и просто жарить шашлыки и купаться на речке, не утруждая себя больше никакими заботами. Сам живу в деревне постоянно и наблюдаю разные типажи. Вот те, о которых выше, они просто могут откосить только пространство, где они расположились, и всё. Никаких цветочков, ягодок, овощей. Пара дней шашлыков и пьянства здесь (отрываются как в последний раз) и в Москву. Есть москвичи- дачники, которым тесно в однушке всей семьёй с детьми, сами пенсионеры, и для них- это отдушина, побыть не в замкнутом пространстве, да и с внуками посидеть на свежем воздухе. Вот это категория очень деятельная. Всего по чуть- чуть. А есть просто одинокие старики, которые приезжают из города в родительский дом и живут полноценно с марта-апреля до ноября. Здесь- полноценный огород и заготовка припасов на зиму.

1

Для меня дача не дача без удобного дивана и окна в сад нелалеко от дивана. Гамачок также подойдет, только не надо меня раскачивать. Лучше повесить рядышком второй гамак. И без кофе, как ни странно. Я пью кофе исключительно на даче. Дома я кофе не употребляю. Такой каприз. А вот к шашлыкам я равнодушна.

0

Без хорошего дома, без газона, без беседки со стационарным мангалом, без бани, без бассейна и без гамака.

От участка в садоводческом товариществе дача отличается тем, что на ней отдыхают, а не работают.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..