Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

В чем польза от обрезания если оно сделано по религиозной причине?

toniavatar [670] 2 недели назад

Если польза от обрезание если оно проводиться ребенку по религиозной причине а не по медицине?

1

Польза в чистоте как в религиозном так и гигиеническом плане, обрезание спасает от ряда заболеваний крайней плоти,вобщем и целом это довольно полезная процедура которую лучше совершить в детстве. Во многих культурах обрезание и обряд который символизирует совершенолетие.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
toniavatar [670]
Ужасно когда мальчикам против их воли подрезают их п.  2 недели назад
Александр 04031985 [412]
Мне сделали не говорютчто я был в восторге но что отрезали то уже не вернеш обратно. Обрезание конечно не причтная процедура но как я уже говорил полезная для мужчин  2 недели назад
комментировать
1

Существует информация, что от обрезания есть польза физическая, физиологическая и гигиеническая. То есть, как известно, крайняя плоть является сборником разного рода нечистот. Чистоплотные мужчины об этом знают и подвергают эту часть организма ежедневным водным процедурам, а то и несколько раз в день, а после полового акта - тем более. А у обрезанного мужчины такая проблема отсутствует. Ведь крайней плоти-то у него нет а на "нет" и суда нет, так сказать. В этом заключается физическая и гигиеническая польза. Есть еще и физиологическая польза. Есть информация, что у обрезанного мужчины из-за отсутствия крайней плоти чувствительность головки пениса крайне снижена, притуплена. Поэтому оргазм к нему приходит не так скоро, а только через длительное время, что многим женщинам очень даже нравится. Именно поэтому некоторые дамы предпочитают обрезанных мусульман или представителей других конфессий, где практикуется обрезание. Однако на мой взгляд польза обрезания не настько велика, чтобы без него нельзя было обойтись. Можно обойтись, очень даже можно. Я вообще считаю процедуру обрезания членовредительством в буквальном смысле этого слова.

toniavatar [670]
Насчет гигиены то тут просто можно пипиську чаше мыть и проблем не будет. Насчет притупления чувств то про это я тоже читал но поскольку обрезание мне только предстоит думаю смогу сравнить. А что правда что дамы предпочитают мусульман не слышал про это? Насчет того что это членовредительсво то полностью согласен с Вами. И еще на мой взгляд обрезанный выглядит как больной а когда под кожей то имеет здоровый вид.  2 недели назад
Sensor [204K]
Да, почаще мыться и всё - и я о том же. Совершено верно. Вам предстоит обрезание? Я где-то читал, что оно безопасно только у новорожденных, а для взрослого - это очень болезненная операция с непредсказуемыми последствиями. В общем, Вам потребуется немало мужества, чтобы решиться на это. Хотя, возможно, существуют современные медицинские технологии, чтобы это делать безопасно и безболезненно. Но все равно,вот, если даже случайно плоть завернется в одежде - ощущение не из приятных. А тут до конца жизни без нее...Б-р-р-р!Подумайте.  2 недели назад
toniavatar [670]
Да мне сделают обрезание по религиозной причине, то поскольку я еще мягко говоря не взрослый то боюсь его а что насчет мужества то все равно от меня это не зависит. А как это кранная плот завернется в одежде у меня такого некогда не было?  2 недели назад
Sensor [204K]
Бывает такое. А Вы попробуйте специально это сделать. И походите так какое-то время. Если никакого дискомфорта не почувствуете, то тогда обрезание вам не страшно.  2 недели назад
toniavatar [670]
Почему не страшно, у меня кранная плоть нормально покрывает всю длину я не понял как ей можно "завернуть­" подтянуть часть кожи можно но завернуть я просто не понимаю  2 недели назад
все комментарии (еще 4)
комментировать
0

Обрезание было дано народу Бога, как знак который отличал их от других народов и как знак особого отношения с Богом.

Сейчас народ Бога собирается из разных людей и данная процедура не имеет значения. Закон Моисея заменен законом Христа.

toniavatar [670]
Увы мусульманам никто его не отменял  2 недели назад
комментировать
0

По религиозной причине никакой пользы быть не может. В принципе, потому как ритуал. Принесение жертвы богу.

toniavatar [670]
Жертва должна быть добровольной а раз обрезание делают мальчикам которые не могут сопротевляться то это плохо.  2 недели назад
alexm12 [194K]
Принятие веры тоже должно быть добровольным. Однако крестят младенцев, не смотря на их сопротивление.
Все виды религии это бизнес, независимо от веры и добровольности. Попробуйте в церкви не заплатить за какую-нибудь услугу.
 2 недели назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..