Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Мог ли мир существовать всегда?

datasport [5.8K] 3 недели назад

Не является ли теория генезиса, при которой изначально было что-то одно либо ничего вообще, с Вашей точки зрения ошибочной? Может всё было всегда и небытия нет ибо есть бытие в котором существуете Вы.

тэги: мир
8

datasport,

тут был вопрос :

и в нем я писал, что уже и на заре христианства прекрасно существовала

Я пишу не о своей личной точке зрения, а о знании.

Знание в своей реальной форме есть живое знание, о нём я много тут писал.

Нет никакого ничего. Существует перво-хаос. В нём уже есть всезнание.

Это знание и сотворило Творца. А Творец из хаоса, пользуясь знанием, и

сотворил весь космос. Творение «уплотняет» материю хаоса до материй

духа, души и тела.

Пока мы касаемся вещественной стороны всего.

А есть еще много незатронутых и непонятных вещей : пространство, время, сознание.

Не случайно наука так старательно замалчивает эти важнейшие предметы -

в них скрыты причины нашего убожеского состояния зависимости и бессилия.

1

Человеку дано воспринимать только три измерения. Даже время нам трудно осознать. И кто знает сколько измерений существует на самом деле, которые нам представить и осознать невозможно.

Вся наука и все теории построены на основе трехмерности. Многомерный мир в его многомерном восприятии мог существовать только определенное время или всегда только в нашем понятии и воображении, а в этом многомерном мире они теряют актуальность или приобретают совершенно другой смысл, нам неведомый.

Поэтому я склонен считать, что у человечества познания такого типа еще впереди. И, быть может, можно сравнить нас в знаниях в настоящий момент с первобытными людьми с тем, что нам предстоит узнать в ближайшем будущем.

Ну, если не нам, то нашим потомкам.

0

Возможно все всегда и было. Только нас не было, придет момент когда нас не будет. Возможно для нас, существование мира начинается с момента рождения, и заканчивается в момент нашей смерти. Ведь для нас тогда, уже не существует ничего. В любом случаи, мы никогда не узнаем правды.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..