Какими нововведениями характеризовался процесс технологической революции?

Chaus [17.9K] 2 года назад

Какими нововведениями характеризовался процесс технологической революции или Второй промышленной революции?

  • изобретение высококачественной стали;
  • использование ветряных мельниц;
  • изобретение парового двигателя;
  • появление интернета;
  • появление поточного конвейерного производства.

Все перечисленное вами относятся к технологической тенденции и развитию в конце XIX века. Но помимо этого были ещё причины ко Второй промышленной революции.

Быстрый рост населения и рост продовольственных ресурсов параллельно. Весь XIX век был известен быстрым темпом роста населения, а от них уже труда.

Тенденция развития хозяйства и появления институциональных структур также повлияли на революцию.

Ну и монополизация и объединение предприятий.